Жителям Кирова впервые отказывают в праздновании 7 ноября

3 ноября 2020, 09:02
Администрация города Кирова нынче не согласовывает проведение шествия и митинга коммунистам.
Жителям Кирова впервые отказывают в праздновании 7 ноября

Несмотря на ограничение в Кирове мест проведения публичных политических акций фактически до одного, между региональным отделением КПРФ и властями города и области всегда, даже при Белых и Быкове работала договоренность о том, что праздник 7 ноября не отнимут у тех, кому он дорог. Торжественное шествие, пусть и не всегда многочисленное, проходило от стадиона «Динамо» до Театральной площади, где у подножия памятника Ленину коммунистам разрешали громко критиковать происходящее в стране.

В этот раз коммунисты направили в горадминистрацию традиционное уведомление в положенный срок, но впервые в истории получили очень пространный ответ за подписью замглавы горадминистрации, бывшей судьи Анны Вершининой. В нем не сказано ни «да», ни «нет», ни разрешения, ни запрета проведению мероприятия, просто перечислены нормативные акты, включая постановление облправительства по ограничительным мерам против пандемии коронавируса. Общий посыл можно расценить как «делайте как хотите, но готовьтесь быть наказаны».

«Пока продолжаем переписку, добиваемся однозначного разрешения на проведение мероприятия. Готовы выполнить при этом все ограничительные нормы с масками и дистанцией, даже не приглашаем участвовать наших сторонников старше 65 лет», - пояснил редакции ситуацию Алексей Вотинцев, секретарь обкома партии по протестному движению. Впрочем, по его словам, праздник отметят в любом случае, даже в режиме онлайн в интернете. В полдень 7 ноября состоится прямая трансляция по сетевому каналу КПРФ «Красная линия», будет трансляция и местная во «В контакте». Возможно, состоятся одиночные пикеты или еще какие-то акции: пока всё в стадии экстренного обсуждения из-за неожиданного ответа горадминистрации.

Напомним, что День народного единства завтра также решено провести в онлайн-формате.

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (9)К последнему
Гость_Рома | 3 ноября 2020, 09:47 #
День Победы отменили. А этим ненормальным нужно собраться
Гость_Либерал | 3 ноября 2020, 09:49 #
Да разрешите им! Пусть естественный отбор сократит поголовье И Вотинцева впереди
Гость_Гость | 3 ноября 2020, 09:51 #
Мамай решил резко сократить партийные списки )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ