Журавлев: Трамп разочаровал россиян и стал неинтересен

6 ноября 2020, 15:50
Депутат Кировской городской думы высказал мнение о возможной смене президента США.
Владимир Журавлев.
Владимир Журавлев.

Итоги выборов в США до сих пор неизвестны, завершается подсчет голосов. В отличие от унылых российских «выборов Путина», в американских интрига сохраняется даже после дня голосования. А поскольку после развала СССР мир перестал быть двуполярным, за избранием руководителя государства-гегемона обычно следит весь мир. Тем более, по сей момент не ясно, останется ли у власти эксцентричный китаефоб Трамп или престарелый русофоб Байден.

Впрочем, у руководителя фракции «Справедливая Россия» Владимира Журавлева, часто ссылающегося в выступлениях в Кировской городской думе на зарубежный опыт, в этот раз выборы американского президента не вызвали особого интереса. Он согласен с ощущением российского: по большому счету, нам все равно, кто правит Америкой. России в общем, всё равно, с кем налаживать отношения.

«Я сначала как многие думал, что нам Трамп выгоднее, а потом почитал экспертов, проанализировал. На словах он относится к России хорошо, а на деле продолжилось сворачивание всякого взаимодействия с США, и посольство арестовали и так далее, - говорит Владимир Вениаминович. - Ситуация не улучшается. Он не оправдал ожиданий, что отношения между нашими странами лучшатся после правления Обамы. С другой стороны, он в своей стране проводил реформы в интересах большинства простых граждан, а не олигархов, которых представляют демократы. США сложная страна, там идеологический кризис, гражданское противостояние. Их ожидают большие потрясения, возможно, как были у нас. Я не думаю, что России это выгодно, хотя американцы стараются вмешиваться в выборы, происходящие в других странах».

Читайте по теме Выборы в США
Трамп признал победу Байдена на выборах, хоть и не считает честной
Вотинцев о грядущей смене власти в США: надвигается мировая война
Из-за избрания Дональда Трампа произошел резкий рост цен на золото
Комментарии (35)К последнему
Гость_Гость | 6 ноября 2020, 16:04 #
Не знаю плакать или смеяться, когда такое читаешь ....
Гость_Петровичь | 6 ноября 2020, 20:37 #
Глобально мыслит. Расти надо человеку! :-)
Гость_гость | 6 ноября 2020, 16:06 #
Никого он не разочаровал, и не был никогда интересен. У нас в стране своих проблем хватает. А вы лапшу несете
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ