Либерал Ананьин наконец-то смог гордо назваться жертвой режима

10 ноября 2020, 16:06
Кировский политактивист Вадим Ананьин не жалеет об административном взыскании из-за проведения несанкционированной акции.
Либерал Ананьин наконец-то смог гордо назваться жертвой режима

Как Newsler.ru сообщал ранее, 29 октября кировский ультраправый оппозиционер Вадим Ананьин провел акцию памяти жертв советских репрессий в сквере у памятника Федору Шаляпину около Драматического театра. Причем, с использованием усилительной аппаратуры, что не сочетается с его же уведомлением о проведении пикета, а не митинга. Однако администрация Кирова не согласовала никакой формы проведения акции в этот день и этом месте, что накануне признал законным Первомайский райсуд, ранее вставший на сторону Ананьина, как и областной.

«Сквер у Драматического театра оказался под запретом из-за директора этого театра А.Б. Скального, который заявил суду, что в вечернее время будут проходить репетиции спектаклей и проведение акции памяти помешает творческому процессу, - заявил активист в соцсети. - Администрация г. Кирова не стала согласовывать мне проведение акции памяти даже после вступления в силу решения суда по моему иску по отмене подобных запретов, ссылаясь на мнение директора театра и на санитарно-эпидемиологическую обстановку в области».

В итоге полиция составила административный протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП. В нем сказано о нарушении гражданином Ананьиным как организатором мероприятия требований п.3 ч.4 ст.5; п.п. 2.1. ч 2 ст. 8 ФЗ от 19.06.2004 № 54. Однако сам он не только заявляет о том, что «ни на минуту не пожалел о проведенной 29 октября акции памяти жертв советских репрессий», но похоже, даже рад достижению своей реальной цели.

«Я прекрасно понимаю, что буду наказан государством за акцию «Молитва памяти» и мне не найти защиты своих прав в российских судах. Являясь жертвой нарушения конвенционного права, я буду обращаться в ЕСПЧ за восстановлением справедливости. Я, зная, что последуют преследования от государства, где по сути у власти стоят такие же чекисты, которые проводили государственный террор при советской власти», - торжественно заявляет Вадим Аркадьевич. При этом ссылаясь на якобы мнение Европейского суда о недопустимости преследования участников несогласованных митингов, как будто не было на Западе столкновений властей с антиглобалистами, «желтыми жилетами» и так далее.

Напомним, что санкции указанной статьи 20.2 КоАП (ч. 1) влекут для граждан наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Комментарии (3)
Гость_не юрист | 10 ноября 2020, 17:58 #
Страдалец наконец-то реализовал свою влажную мечту))
Гость_Обывака-обнуляка | 10 ноября 2020, 20:16 #
Пидоройурист, у тя ротешник влажный
Гость_гость | 11 ноября 2020, 08:53 #
Кировский Дзюба, как хочет так и др чит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ