Чурин требует привлечь Мамаева

24 ноября 2020, 16:32 | Репортеръ
В Кирове начался судебный процесс по иску председателя правительства Кировской области Александра Чурина к реготделению КПРФ. Чиновник уточнил свои требования и привлекает в качестве соответчика лидера кировских коммунистов, депутата ОЗС Сергея Мамаева.

В середине октября 2020 года председатель правительства Кировской области Александр Чурин вышел с иском к региональному отделению КПРФ о защите чести, достоинства и деловой репутации. Чиновнику не понравилась публикация на сайте реготделения КПРФ от 9 сентября текущего года.

«Распространенные ответчиком сведения не соответствуют действительности и порочат мою честь, достоинство и деловую репутацию», а также могут повлиять на «... отношение ко мне жителей Кировской области, региона, в котором я возглавляю Правительство, людей, с которыми я сотрудничаю по работе», - говорится в иске чиновника. Также напомним, что кировских коммунистов уличают чуть ли не в использовании технологий НЛП: «При помощи различных средств автор статьи производит манипуляцию массовым сознанием, возбуждая ко мне негативное отношение читателей, не стесняясь использовать в отношении меня понятия «олигарх» и «коррупционер».

Требования Чурина — 1 рубль компенсации за нанесенный ему моральный вред.

Между тем в Первомайский райсуд поступили от чиновника уточнения исковых требований, в рамках которого Чурин требует привлечь лично Мамаева как соответчика по иску. Требования все те же: признать сведения, распространенные в публикации не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство. Обязать удалить и выплатить компенсацию в 1 рубль.

В КПРФ считают это попыткой политической мести, так как юридически Мамаев не является автором статьи. «И ещё нужно доказать факт клеветы и зомбирования населения», - заявил представитель юротдела реготеделния КПРФ.

Подробно про иск Чурина - здесь.

Читайте по теме Мамаев против Чурина
КПРФ: Решение суда по иску Чурина будет обжаловано
Облправительство: суд признал Сергея Мамаева лжецом
Лингвистическая экспертиза посчитала, что слова «господин» и «олигарх» порочат репутацию Чурина
Комментарии (30)К последнему
Гость_Кость | 24 ноября 2020, 16:40 #
Чурин потерял контроль над собой. нервишки стали шалить, а не рановато ли.
Гость_Антон Долгих | 24 ноября 2020, 17:19 #
Я готов выступить в качестве юриста от Чурина. Я выиграю дело. Поверьте в меня. И дайте должность как моему патрону Сандалову.
Гость_не юрист | 24 ноября 2020, 18:29 #
еще бы, если у него дозуха по носу пару грамм в день...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ