Бикалюк: из-за чиновников дети ездят заниматься к 6 часам утра

26 ноября 2020, 16:52
В кировской гордуме подняли вопросы о финансировании детских учреждений и расписании работы спортшколы.
Бикалюк: из-за чиновников дети ездят заниматься к 6 часам утра

На заседании комиссии по социальным вопросам кировской гордумы депутат Альберт Бикалюк обратил внимание коллег, прокуратуры, Роспотребнадзора и СМИ на поступающие к нему жалобы от родителей юных хоккеистов, занимающихся в клубе «Дымка». По его словам, группы детей ездят на тренировки к шести утра, а руководство региона — с 19 часов. «Это что такое? Мы что делаем? Разберитесь в этой ситуации», - призвал депутат.

На заседании он не раз высказал возмущение сокращением средств на замену окон в школах и детских садах. С ним согласилась и глава города Елена Ковалева, напомнив, что на текущий год депутаты закладывали в бюджет на эту статью 50 млн рублей — помимо средств на исполнение депутатских наказов. Поручила записать в протоколе: вернуть средства.

Позже Альберт Бикалюк прокомментировал Newsler.ru прозвучавшие при обсуждении на комиссии цифры. «Трудно назвать цензурным словом отношение городских чиновников к детям, как впрочем и ко всем малообеспеченным слоям населения. Сколько бы мы не твердили на каждом заседании о замене окон в школах и детских садах, опять сняли значительные суммы из отпущенных средств. Забрали с ремонта школ и сэкономленные на торгах 8 миллионов рублей. А куда деньги перекинули — не говорят. Будем требовать вернуть все до копейки».

Комментарии (12)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 26 ноября 2020, 19:54 #
Дайте парытся в ихней бухгалтерии и я ащо не тока 8 мультов найду, мля
Юрист Антон Долгих | 26 ноября 2020, 20:11 #
"Трудно назвать цензурным словом отношение городских чиновников к детям..." - таким образом Бикалюк сам признаёт наличие определённых сложностей в выражении своих мыслей в устной речи. Де-факто Бикалюк признаёт, что его вокабуляр (словарный запас - специально для Альберта Бикалюка) не позволяет ему нормально изъясняться, обходясь цензурной лексикой...
Гость_гость | 27 ноября 2020, 08:34 #
Антон, прочти еще раз повнимательнее цитату в кавычках. Может поймешь, как ты облажался
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ