Нового кировского ГФИ представят 1 декабря

30 ноября 2020, 10:55
В Кирове уже завтра собираются официально подтвердить назначение нового главного федерального инспектора.
Григорий Житенев.
Григорий Житенев.

На завтра, вторник, 1 декабря в правительстве области запланировано представление нового главного Федерального инспектора по региону, который сменит на этом посту Владимира Климова. Последнего больше нет в списке инспекторов на сайте полпреда президента в ПФО. Как мы сообщали ранее, сегодня его последний рабочий день в должности.

По словам самого ГФИ Владимира Климова, он уже пересидел на посту ГФИ обычный для ротации пятилетний срок почти на год, поэтом не удивился бы такому решению. Однако до недавнего времени отказывался подтвердить или опровергнуть информацию. К слову, в текущем году Климов дважды успел переболеть новой коронавирусной инфекцией, несмотря на официальные утверждения, будто такие случаи уникальны, а в Кировской области их и не было.

По информации редакции, опубликованной ранее, новым ГФИ по Кировской области может стать генерал-майор Григорий Житенев, ранее три года возглавлявший региональное управление Следственного комитета. Каким будет новый этап в карьере Владимира Климова, пока неизвестно.

Комментарии (19)К последнему
Гость_гость | 30 ноября 2020, 11:03 #
Многие уже отболели дважды коронавирусом в Кирове и вовсе это не редкость
Гость_Василиск | 30 ноября 2020, 11:15 #
А Клим уйдёт к Чурину? Министерских кресел много пустует))))
Гость_наблюдатель | 30 ноября 2020, 11:18 #
Уйдет к Чурину личным поваром его величества! Опыт имеется!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ