Руководству Кировской области представили нового ГФИ

1 декабря 2020, 12:20
В Киров вернулся в новом статусе генерал-майор Григорий Житенев.
Григорий Житенев.
Григорий Житенев.

Сегодня в Кирове губернатору Игорю Васильеву, председателю правительства области Александру Чурину и его заместителям, а также руководству Законодательного собрания представили нового главного федерального инспектора по Кировской области генерал-майора Григория Житенева. В этой должности его предшественник Владимир Климов отработал шесть лет. Сам Григорий Яковлевич покинул Киров в 2016 году с должности руководителя регионального Следкома.

По информации источника редакции, в задачи нового ГФИ входит координация борьбы с пандемией, контроль финансирования и реализации нацпроектов, а также ситуация в сфере обращения с ТКО. Заметим, что на сайте полпреда президента в ПФО фамилии Житенева еще нет в перечне главных федеральных инспекторов.

Григорий Яковлевич не стал ничего обещать, объяснив это желанием подтвердить конкретными делами и поступками: «Скажу главное, в чем я уверен. Разрешите поблагодарить полномочного представителя президента в ПФО Комарова Игоря Анатольевича с оказанным высоким доверием и заверить полпредство, губернатора, руководство и жителей кировского региона, что мной будет приложен максимум знаний, сил, опыта и трудолюбия, чтобы добросовестно послужить на благо жителей вятской губернии».

Новый ГФИ Владимир Климов уже погрузился в работу
Депутатам ОЗС представили Владимира Климова в качестве нового ГФИ
Бабич о новой должности Чечеватова: в Кировской области он прошел горнило политической работы
Комментарии (22)К последнему
Гость_ммм | 1 декабря 2020, 12:59 #
извините а причём здесь вятская губерния.?кто тут напуталь.?мы жители г.Кирова и Кировской области!и не знаем вятскую губернию!
Гость_работяга | 1 декабря 2020, 16:01 #
Вятская губерния это не про нас.... это про другой регион.
Гость_А где Мамаев? | 1 декабря 2020, 17:31 #
я не понял. а где наш борец "против всех"? Где гроза коррупционеров и взяточников? Почему он не хвалит нового ГФИ? Его же хлебом не корми, но дай похвалить кого-нибудь из следственного комитета. Говорят, что он даже с ними "вопросы решать" может.. А тут нового ГФИ назначили, а МАМай, как рыба об лёд молчит. Странно! Не вхож к этому генералу?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ