На заседании гордумы назвали профанацией присвоение Кирову звания Города трудовой доблести

2 декабря 2020, 11:37
Сегодня кировская гордума на последнем заседании года поддержала присвоение областному центру очередного звания.
На заседании гордумы назвали профанацией присвоение Кирову звания Города трудовой доблести

Как и следовало ожидать, сегодня кировская гордума большинством (29 из 36) голосов поддержала предложение городского совета ветеранов и Благотворительного фонда «Золотой фонд Вятки» о поддержке предложения о присвоении городу Кирову почетного звания федерального значения «Город трудовой доблести». Решение будет направлено в Законодательное собрание и правительство области, а оттуда в Российский организационный комитет «Победа». Звание присваивается указом президента.

После в Кирове появится соответствующая стелла с изображением герба города и текстом указа, будут софинансироваться из федерального бюджета публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города. Киров сможет участвовать в грантовых конкурсах, как ранее объясняли на комиссии по регламенту. Собрано более 57 тыс. подписей в поддержку нового статуса, звучащего почти аналогично имеющемуся, но регионального значения, «Город трудовой славы».

Депутат Альберт Бикалюк в связи с последним задал вопрос, что конкретно даст новое звание лично труженикам тыла. А именно, какая конкретная финансовая поддержка запланирована для них в бюджете следующего года. А услышав в ответ пафосные речи о необходимости чтить память, отметить и чествовать героических предков напомнил, что в 2011 году депутатов убеждали согласиться с присвоением Кирову звания «Город трудовой славы», то оказалось, что на самом деле «Единая Россия» просто собирала данные кировчан для использования в избирательной кампании 2012 года. «По-моему, сейчас происходит такая же профанация», - заявил депутат.

Комментарии (35)К последнему
Гость_Гость | 2 декабря 2020, 11:41 #
Обоссаный клоун против всего. Даже против уважения и памяти
Гость_Рома | 2 декабря 2020, 11:43 #
Пусть расскажет, как наворовал городское имущество, на сдачу в аренду которого сейчас жирует
Гость__ | 2 декабря 2020, 11:45 #
Оскорбил уже детей хилыми уродами. Сам-то кто?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ