Совет ветеранов обиделся на депутата Бикалюка

7 декабря 2020, 16:10
В среду, 9 декабря комиссия по местному самоуправлению и депутатской этике рассмотрит жалобу на своего коллегу.
Альберт Бикалюк.
Альберт Бикалюк.

На имя главы города Елены Ковалевой в аппарат гордумы поступило письмо от имени Кировского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В нем говорится о крайнем возмущении высказыванием депутата Альберта Бикалюка, назвавшего профанацией инициативу по присвоению областному центру почетного звания «Город трудовой доблести». Далее в обращении долго перечисляется, как трудились в годы войны рабочие предприятий по 12-15 часов в сутки, получая пайку по 600 грамм хлеба на день, жили в тяжелейших бытовых условиях, даже в землянках, как важно нынешним поколениям помнить трудовой подвиг предков.

«Труженики тыла достойны того, чтобы их подвиг был признан на федеральном уровне, они выступают за то, чтобы Киров стал одним из тех городов, жители которых внесли весомый вклад в победу над фашизмом, - говорится в письме ветеранов. - Тогда наши внуки и правнуки и все прочие поколения кировчан будут воспитываться на примере своих предков. Тем более вызывает поведение депутата А. Бикалюка, избранного в основном ветеранами города, который считает инициативу, поддержанную почти 70 тыс. жителей города, бесполезной и бессмысленной. Мы обращаемся к Вам с просьбой дать оценку действиям депутата в рамках полномочий Кировской городской думы».

Однако напомним, что заявление депутата Бикалюка в прениях к вопросу о поддержке федерального статуса «Город трудовой доблести» имело несколько другой посыл. Он спрашивал чиновников, представлявших проект, как положительное решение материально поможет ветеранам - труженникам тыла, заложены ли деньги на это. И приводил в пример ситуацию с присвоением ранее Кирову регионального статуса «Город трудовой славы», который не дал жителям города ничего, кроме помощи правящей ныне олитической партии в подготовке к выборам.

Тем не менее неоднозначное высказывание кировского депутата уже привлекло внимание федеральных телеканалов. Кроме того, на заседании комиссии будет рассмотрено обращение ее председателя Юрия Шлемензона, и тоже об этичности высказываний депутата Бикалюка. Например: «Нам не нужны хилые уроды» (о необходимости финансовой поддержки детского спорта).

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (12)К последнему
Гость_Гость | 7 декабря 2020, 16:39 #
Проверьте его, каким образом он получил городское имущество в свою собственность при помощи Быкова
Гость_Гость | 7 декабря 2020, 16:41 #
Алик мелкий жулик и казнокрад, уже проворовался и снова рвётся
Гость_Вятич | 8 декабря 2020, 06:57 #
бикалюк - он же хохляк, этим всё сказано
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ