Бикалюку рекомендуют покаяться

9 декабря 2020, 14:49
На следующем пленарном заседании Кировской городской думы ее депутат объяснит свои слова.
Слева - Альберт Бикалюк
Слева - Альберт Бикалюк Фото: vk.com

Сегодня на заседании члены постоянной комиссии кировской гордумы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике рассмотрели в закрытом режиме два обращения: от городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также председателя комиссии Юрия Шлемензона по поводу высказываний члена фракции «Справедливая Россия» Альберта Бикалюка. Первый возмущен словами последнего о профанации в виде придания Кирову статуса Города трудовой доблести, хотя депутат имел в виду отсутствие материального поощрения труженикам военного тыла. Второй счел не менее оскорбительным заявлением коллеги о том, что кировчанам якобы не нужны хилые уроды, когда тот призывал к финансированию детского спорта.

Конечно, в обоих случаях депутат не собирался обижать ни ветеранов, ни детей. Вполне мог бы отставивать свою точку зрения. Однако вместо этого, по словам источника с заседания депутатской комиссии, начал многословно оправдываться с историческими экскурсами, что якобы урод на польском - типа какой-то молодец, первый человек в семье. Но почему такие люди в Кирове не нужны, пусть и хилые, считает источник, осталось непонятным. В итоге коллеги предожили Альберту Александровичу собраться с мыслями и более ёмко объяснить на пленарном заседании в «разном», что он имел в виду. А также рекомендовали ему извиниться перед ветеранами и детьми.

Претензии народа обсуждали без него

Сам же Альберт Бикалюк считает, что его порка в «закрытом режиме», возможно, отрежиссирована. Так как за минуту до начала «разбора полета» видео трансляция заседания Комиссии была прекращена.

Хотя, предположительно имеющиеся массовые претензии от кировчан, чьи чувства, якобы, были оскорблены и унижены, очевидно требовали именно массового визуального присутствия для объективного понимания ситуации. Так как слова Бикалюка о "ненужности стране хилых уродов", произнесенные при обсуждении "спортивного вопроса", точнее, ополном отсутствии финансирования развития спорта, не подразумевали и не могли касаться детей с проблемами здоровья.

Выступление депутата связано с тем, что большинство кировских детей и подростков не имеют реальной возможности заниматься физкультурой и спортом из-за малого числа и вместимости спортивных объектов и сооружений, а также «платных уроков», что большинству родителей не по карману. Кстати, именно требование Бикалюка запланировать в бюджете будущего года деньги на развитие спорта, скорее всего, повлияло на то, что в бюджетной графевместо ноля появилась цифра 30 миллионов рублей.

А при обсуждении слов депутата о «профанации идеи о присвоении городу звания Трудовой доблести», воспринятые исключительно как его нежелание наделить город статусом, возникло ощущение, что его выступление не было прослушано целиком. Так как смысл сказанного сводился к одному: присвоение городу звания обязует городские власти к проявлению повышенного внимания к ветеранам и детям войны. Для которых в бюджете давно нет денег даже для оплаты федерально предусмотренных льгот.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (5)К последнему
Гость_Вятич | 9 декабря 2020, 19:39 #
он похоже хохол, а им нет места в россии
Гость_спортсмен | 10 декабря 2020, 12:13 #
кажется сейчас евреи кругом.
Гость_Обывака-обнуляка | 9 декабря 2020, 20:16 #
Бейкалюка, не сдавайся евреям и ветеринарам! Тама настаящих ветеранов давно нету, есть гаунюки из вертухаев и ментов а также камуняков и камсамалятников савковых, мля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ