Дни депутатcтва Вячеслава Ягдарова сочтены

9 декабря 2020, 13:32
Стало известно, когда досрочно лишится полномочий депутат Заксобрания от Зуевского района.
Вячеслав Ягдаров прощается с полномочиями народного избранника от Зуевского района Кировской области.
Вячеслав Ягдаров прощается с полномочиями народного избранника от Зуевского района Кировской области.

Завтра и 17 декабря состоятся пленарные заседания Законодательного собрания Кировской области (ЗСКО). На последнем 14-м пунктом повестки значится вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий члена фракции «Единая Россия» Вячеслава Ягдарова, работающего уже в четвертом по счету созыве подряд. Его членство в партии прекращено со вступлением в силу приговора. Ягдаров - генеральный директор успешного зуевского племзавода «Соколовка», одноименного с поселком, в котором работает.

Накануне прошлого Нового года Ягдаров, как установил районный суд и подтвердил областной при рассмотрении апелляционной жалобы, ради развлечения расстрелял из охотничьего ружья двух лаек своего односельчанина Андрея Рогачева. А по-сути, и свой депутатский мандат тоже. За преступление получил приговор по двум статьям уголовного дела: штраф в 240 тыс. рублей и еще 108 тыс. рублей выплаты возмещения материального ущерба потерпевшему. Правда, в выплате за моральный вред последнему суд отказал.

Тем не менее закон не позволяет человеку выполнять депутатские полномочия, имея непогашенную уголовную судимость. Как мы сообщали ранее, депутат Ягдаров не сможет доработать последний год созыва в Законодательном собрании области. Избиратели больше не услышат его горячее «за-за!» в трансляциях пленарных заседаний по видеоконференцсвязи... Впрочем, единороссов в ЗСКО все равно большинство.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (16)К последнему
Гость_авс | 9 декабря 2020, 14:17 #
Вопрос.Как человек с судимостью,может заседать в заксобрании? Или для власть имущих закон не писан? они еще будут думать,выгнать его оттуда или нет
Гость_Этот депутатик | 9 декабря 2020, 14:20 #
так и в людей может начать стрелять. Хорошо, что приземлили единоросика.
Гость_гость | 9 декабря 2020, 14:43 #
ага, типа он там в ЗСКО самый крутой преступник...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ