Васильев вошел в топ-20 рейтинга по позитивным упоминаниям в соцсетях

14 декабря 2020, 09:41 | Репортеръ
Центр политической конъюнктуры опубликовал ноябрьский анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Как уточнили в центре политконъюнктуры, небольшой рост упоминаемости глав регионов в социальных сетях отмечен в начале октября, в ноябре число постов о них было минимальным с апреля 2020 года.

Так, в общем рейтинге первое место по количеству упоминаний занял мэр Москвы Сергей Собянин (323 тыс. сообщений), на втором оказался губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев (66,7 тыс.), на третьем — губернатор Московской области Андрей Воробьев (62,9 тыс.)

Губернатор Кировской области Игорь Васильев по числу упоминаний в общем рейтинге никуда не переместился и занял 83 место из 85. Число упоминаний в ноябре составило 1 953, прогресс — минус 284 сообщений. В рейтинге позитивных упоминаний в ноябре Васильев занял 20 место (их доля — 6,04%), в рейтинге негативных — 74 строчку (2,46%).

«Больше всего негативных комментариев поступило в адрес Сергея Жвачкина (15,3% — арест мэра Томска, коррупционные скандалы в регионе), Владимира Сипягина (14,3% — лечение главы региона от коронавируса в Москве, а не во Владимирской области) и Валентина Коновалова (прим. — губернатора Хакасии) (14,2% — критика антикоронавирусной политики в регионе», — добавили в центре политконъюнктуры.

Читайте по теме Рейтинг глав
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (6)К последнему
Гость_Радиация | 14 декабря 2020, 10:10 #
Давай Игорек -ты молодец,завали Вятский край радиоактивными отходами,ждем фонящие поезда со всего мира на родную Вятку. Игорек -надеюсь откат достойный????
Гость_старые песни о главном | 14 декабря 2020, 10:13 #
Когда прожиточный минимум для пенсионеров будет существенно отличаться в лучшую сторону от других регионов , тогда вырастит рейтинг . Прожиточный минимум позорный . Цены на продукты выросли не на 6 % . Выросли космически ! В аптеках города нет шприцев . Спасибо .
Гость_Е.А. | 14 декабря 2020, 10:20 #
А с такими министрами он "далеко" пойдёт http://vk43.ru/news/rublevyj-ekvivalent-iskusstva-kak-rukovodit-kirovskoj-kulturoj-ministr-mazur
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ