Вохмянина исключили из фракции «Справедливая Россия»

14 декабря 2020, 17:01
«Справедливая Россия» распространила информацию о том, что депутат гордумы Игорь Вохмянин де-факто исключен из одноименной фракции в связи с поступлением на руководящую должность в муниципальное предприятие.
Игорь Вохмянин
Игорь Вохмянин

Кировские справедливороссы пишут, что Вохмянин больше не может входить во фракцию «Справедливая Россия» в Кировской городской Думе, так как работает в муниципальном предприятии, а это влечет конфликт интересов. Действительно, по закону депутаты не могут замещать муниципальные должности. Однако, как мы писали ранее, Игорь Вохмянин стал новым руководителем МУП «УКС» еще в августе текущего года. Но почему справедливороссы решили изгнать его именно сейчас, а не тогда? Ответ, вероятно, кроется в самом письме «Справедливой России»:

«Мы считаем, что депутат оппозиционной партии не может входить в руководящие органы муниципального предприятия, поскольку это влечет за собой конфликт интересов и не позволяет в полной мере обеспечивать и защищать интересы граждан. Отличная от фракционной позиция депутата Вохмянина уже проявилась в голосовании по некоторым принципиальным вопросам. В связи с этим просим считать депутата городской думы Игоря Вохмянина не входящим во фракцию «Справедливая Россия». Данное решение было поддержано единогласно на очередном заседании фракции».

Наши источники также считают, что Вохмянин голосовал не так, как должен был, и это стало причиной исключения из фракции. При этом отметим, что он исключен лишь де-факто, оставаясь во фракции де-юре в связи с особенностями законодательства.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (10)К последнему
Гость_Владимир | 14 декабря 2020, 18:10 #
Бикалюку выгнали из ЕР , но ведущие политики увидели в нем своего пациента ! Ржу ни магу! Востриков дурачок получающий деньги из бюджета!
Гость_Политолог | 14 декабря 2020, 18:18 #
Срунам с таким составом лучше не ходить на выборы! Полная шиза у каждого члена партии!
Гость_Стас | 14 декабря 2020, 20:12 #
А когда СРуны являются владельцами собственных предприятий - конфликта интересов нет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ