Лучинин стал министром внутренней политики

15 декабря 2020, 10:52 | Репортеръ
Как предполагал Newsler.ru ещё в ноябре, Андрей Лучинин назначен министром внутренней политики Кировской области. Прежний руководитель внутриполитического ведомства Николай Коев ушёл в отставку, проработав в должности три года.
Андрея Лучинина (слева) тесно связывают с сенатором от Кировской области Вячеславом Тимченко (справа).
Андрея Лучинина (слева) тесно связывают с сенатором от Кировской области Вячеславом Тимченко (справа).

Назначение Андрея Лучинина связывают с предстоящими в 2021 году выборами. Его тесно связывают с сенатором от Кировской области Вячеславом Тимченко, который, вероятно, будет курировать выборы в регионе от «Единой России».

Однако, как считают знакомые с ситуацией источники, своим назначением Андрей Николаевич обязан, скорее, председателю Правительства Александру Чурину. Якобы, именно он предпринял попытку заменить «не своего» Коева на Лучинина ещё летом. Предполагают, что будущий министр, тогдашний замдиректора МГЮА Лучинин, прошёл несколько собеседований с Чуриным и, как принято говорить в кулуарах, «присягнув на верность», готовился занять кресло своего бывшего начальника.

Напомним, Андрей Николаевич будучи заместителем Николая Коева отвечал в министерстве внутренней политики за местное самоуправление. Но, не сработавшись с находящимся сейчас под следствием Андреем Плитко, был вынужден уйти по собственному желанию. По имеющейся у нас информации, Лучинин может помогать Чурину не только с выборами в чистом виде. Ходят слухи, будто бы Андрей Николаевич под предлогом избирательной кампании будет делать все, чтобы помочь решить Александру Чурину его конфликты с кировской политической и бизнес элитой путем низведения последней с Вятского политического небосклона.

Между тем есть мнение, что Николай Коев после выхода на пенсию может из местной политики не уйдет сразу. Так, не исключают, что он может принять участие в выборах депутатов Законодательного собрания по родному Белохолуницкому округу.

Комментарии (27)К последнему
Гость_Кость | 15 декабря 2020, 10:58 #
Два чела на снимке - пустобрехи. Пользы ни какой, но уж больно верные для своих хозяев. В скором времени все акции области будут принадлежать семейке Чурина. Младший уж сильно крупными шагами зашагал, а не забыл ли соломку подстелить.
Гость_да ну на | 15 декабря 2020, 12:33 #
"Министр внутренней политики"-классический диагноз в психиатрии ,разновидность мегаломании.На Вятке министров-как блох на барбосе ,ни одна психушка не справится с таким потоком пациентов . Самое интересное -такое количество министров не в состоянии ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ что-нибудь изменить в инфраструктуре города,расширить дороги и перекрестки Октябрьский/Лепсе, Щорса/Производственая -построенные 70 лет назад ,достроить объездную ,ОНИ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ -ОНИ ПРОСТО МИНИСТРЫ-С УМНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ И ВЫСОКИМИ ЗАРПЛАТАМИ ,а если министров и остальные паразитарии ликвидировать-то Вятку легко преобразовать в Дубай -лет так за 5-6
Гость_Гость | 15 декабря 2020, 17:46 #
Коева давно пора было менять. Засиделся он на этом месте. Хотя матерый чинуша и хитрый. Лучинин - хороший вариант. Образование, опыт - все имеется.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ