Путин о Навальном: наши спецслужбы должны за ним приглядывать, но травить его нам незачем

17 декабря 2020, 14:02
Во время большой пресс-конференции с Владимиром Путиным один из журналистов задал ему вопрос, кто отравил Алексея Навального и почему не возбуждено уголовное дело.
Владимир Путин.
Владимир Путин.

На вопрос о Навальном президент ответил, что это не расследование, а легализация материалов американских спеслужб, а это значит, что российские спецслужбы должны приглядывать за ним. Однако травить его нашим властям незачем, это просто смешно, передает mk.ru слова Путина.

Президент отметил, что как только жена Навального обратилась к нему по поводу его транспортировки в Германию, он тут же дал такое разрешение. А если бы Россия хотела смерти оппозиционера, то это выглядело бы очень нелогично.

Президент выразил мнение, что все это лишь трюк, чтобы напасть на первых лиц страны. По его словам, надо не такими трюками пользоваться, а доказывать свою состоятельность либо конкретными делами, либо конкретной программой.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (80)К последнему
Гость_на | 18 декабря 2020, 11:38 #
Согласен(только в этом)-гораздо проще посадить,за пикеты с плакатами 2 года получают
Гость_для ясности | 18 декабря 2020, 18:48 #
было бы проще... навальному в общем уже правительство россии выплатило нашими деньгами огромною кучу в евро по решению еспч. так что непонятно, кто его спонсирует - американцы или пра-во россии. еще одно решение росийского суда - и снова отмена и платы навальному. и это не считая потери имиджа. так что проще?
Гость_Обывака-обнуляка | 18 декабря 2020, 21:50 ответил Гость_для ясности #
Пенек, ты же сказал, што язык в жоппу засунул
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ