Тимченко рассказал о вакцинации сенаторов

17 декабря 2020, 07:32
Глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко заявил, что 12 российских сенаторов из 86, пожелавших сделать прививку от коронавируса, уже прошли первый этап вакцинации и готовятся ко второму.
Вячеслав Тимченко
Вячеслав Тимченко

Как стало известно, на сегодняшний день вакцинацию от коронавируса начали 12 сенаторов Совета Федерации и 17 сотрудников аппарата, сообщает ТАСС со ссылкой на Тимченко. Они уже готовы ко второму курсу вакцинации.

По словам Вячеслава Тимченко, всего изъявили желание вакцинироваться 86 членов Совета Федерации. Однако лишь 43 сенатора могут сделать это без ограничений. Остальным требуются дополнительные консультации с лечащими врачами. Тимченко подчеркнул, что пока это дело добровольное, но президент сказал, что вакцинироваться должны все. И призвал граждан нести ответственность за свое здоровье и здоровье других.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (12)К последнему
Гость_Вася | 17 декабря 2020, 07:44 #
А почему им сделали? При попытке записаться отправляют звонить еще через 2 недели, если ты не медработник. а они что? борьбу ведут на передовой? от их смерти никому ни горячо, ни холодно, пользы ноль от них.
Гость_Ж_С | 17 декабря 2020, 09:29 #
васек пренимай анельгин.
Гость_Юрист Антон Долгих | 17 декабря 2020, 07:46 #
Это ведь Шабардин - уполномоченный по правам ребёнка. Я тоже им займусь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ