Региональный Президиум политсовета «Единой России» поддержал законопроект об организации пассажирских перевозок

24 декабря 2020, 14:09
Вопрос обсудят на внеочередном заседании ОЗС 25 декабря.
Региональный Президиум политсовета «Единой России» поддержал законопроект об организации пассажирских перевозок

По мнению членов президиума, реформа в сфере пассажирских перевозок назрела, а транспортная сеть требует преобразования. Ситуацию усугубила пандемия коронавируса, которая способствовала снижению потока пассажиров. Ранее в поддержку законодательной инициативы высказались депутаты фракции «Единой России».

«Из года в год мы рассматриваем вопрос о проблемах транспортного обеспечения граждан в области и городе. Принятие законопроекта позволит обновить парк и выстроить нормальную систему обслуживания граждан в регионе», — прокомментировал вопрос депутат ОЗС Геннадий Коновалов. 

По мнению Сергея Киселева, на сегодняшний день качество пассажирских перевозок в Кирове оставляет желать лучшего. «Переход на новую систему позволит быстрее принимать решения. Те, кто сейчас поднимает информационную волну, это частные перевозчики, которые волнуются за свою технику, которая не соответствует экологическому классу и дымит на улицах», — высказался Сергей Киселев.

Мнение о том, что реформа в сфере пассажирских перевозок необходима, поддерживает и депутат Владимир Яговкин. «Буду голосовать за принятие законопроекта. Это будет способствовать централизации транспортной сети», — сказал депутат.

Региональный президиум «Единой России» рекомендовал депутатам фракции принять консолидированное решение и поддержать законопроект.

Напомним, на прошлой неделе комитет Заксобрания по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи уже поддержал принятие данного законопроекта.

Приставы заблокировали счет поставщика полсотни автобусов в Киров
В «КПАТ» поставили 10 новых автобусов марки ЛИаЗ
Стали известны поставщики «автобусов на миллиард»
Комментарии (9)К последнему
Гость_А001 | 24 декабря 2020, 14:16 #
Ха !!! Ну вот и проголосовали(продавили) !!! У кого ещё имеются сомнения?
Гость_Человек | 24 декабря 2020, 14:20 #
На самом деле вообще пофиг кто и что передать. Просто сделайте норм автобусы
Гость_Гость | 24 декабря 2020, 14:41 #
Сколько платить будешь, не пофиг??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ