Общественник Ситчихин задался вопросом о возможном служебном подлоге депутата Балыбердина

28 декабря 2020, 17:43 | Репортеръ
Поводом для подозрений стала доверенность, выданная Юрию Балыбердину спикером ЗС Кировской области Владимиром Бакиным, когда тот уже якобы находился в коме из-за коронавируса.
Депутат ЗС Юрий Балыбердин.
Депутат ЗС Юрий Балыбердин.

Напомним, в пятницу, 25 декабря, состоялось внеочередное заседание Заксобрания Кировской области, на котором в числе прочих вопросов депутаты рассмотрели предложения правительства об установлении пониженных ставок по упрощенной системе налогообложения и об изменении патентной системы. За этот законопроект проголосовало большинство депутатов, в том числе и ныне покойный спикер ОЗС Владимир Бакин. Отметим, что свой голос Владимир Гаврилович передал депутату Юрию Балыбердину на основании доверенности, подписанной самим Бакиным.

«Состояние Владимира Бакина с 21 декабря (понедельник, -прим. ред.) уже было критическое: «находился в коме», как рассказывают. И у депутатов было большое удивление, когда Балыбердин Юрий предъявил в пятницу доверенность на заседание. Многим стало интересно, когда Балыбердин смог получить доверенность, если о заседании стало известно во вторник (22 декабря, -прим.ред.)», - написал общественник Константин Ситчихин в своем телеграм-канале.

Напомним, что спикер регионального ЗС Владимир Бакин скончался в пятницу, 25 декабря. Источники сообщают, что Владимир Гаврилович заболел коронавирусом. В понедельник, 21 декабря, Бакин якобы впал в кому. Через четыре дня его не стало. Сообщается, что у него было 85% поражения легких.

«Могу только порекомендовать депутатам проверить данную ситуацию в рамках ст.292 УК РФ (служебный подлог), так как Юрий Александрович — председатель комиссии по регламенту, депутатской этике и т. д. и является должностным лицом», - написал Ситчихин.

Комментарии (29)К последнему
Гость_Гость | 28 декабря 2020, 17:59 #
Молодец Ситчихин!!!! Пусть качает! После Шмакова будет Белыбердин
Гость_каруд | 29 декабря 2020, 07:00 #
он татупед
Гость_Гость | 28 декабря 2020, 18:01 #
Тут вопросы к нотариусу будут. Выезжал ли нотариус к ковидному, изъять видео с больнички. Тут и нотариуса привлечь можно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ