Карнаухов: Навального задержали, но уголовные дела ждут и его супругу Юлию

18 января 2021, 00:27
Сергей Карнаухов, бывший зампред правительства Кировской области и инициатор уголовного преследования Алексея Навального по делу «Кировлеса» считает, что уголовному преследованию в РФ может подвергнуться не только сам Алексей Навальный, но и его супруга Юлия.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Newsler.ru

Сегодня, 17 января, стало известно, что оппозиционер Алексей Навальный, больше известный кировчанам как советник осужденного экс-главы региона Никиты Белых и один из главных фигурантов дела «Кировлеса», вернулся в Россию. По данным его адвоката, сейчас он содержится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево в Москве. У него забрали паспорт.

По мнению бывшего зампреда правительства Кировской области Сергея Карнаухова, многое в теме Навального упирается в «Северный поток» и формирование цен на энергоносители для Европейского дома, где важнейшую роль играет Германия. Помимо этого, по мнению собеседника Ньюслер.ру, решительные действия минюста по задержанию Навального свидетельствуют об окончании эпохи вседозволенности и лояльности к нему государства.

С его слов стало понятно, что Германия, отринув международную политику, сделала выбор в пользу «Северного потока», несмотря на позиции Великобритании и США, которые, пытаясь блокировать решение по газу, не хотели упустить возможность заработать на СПГ (сжиженный природный газ). Таким образом Германия лишила их не просто экономических рычагов воздействия, но и важнейшей темы, на которой играл Навальный.

Как прогнозирует Сергей Карнаухов, Алексея Навального в РФ могут ожидать уголовные дела. Причем он не исключает реальные сроки не только для самого Навального, но и для его супруги Юлии, которая может пойти как соучастница преступлений своего супруга.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (160)К последнему
Гость_Поток бреда | 18 января 2021, 02:37 #
Нашел ньюслер собеседника...
Гость_собеседник_43 | 18 января 2021, 10:02 #
во во Карнаухов этот птичка певчая та ещё)) не востребован кроме невслера))
Гость_Вовка боится Алексея | 18 января 2021, 10:49 #
Картина маслом. Результат вчерашней трагикомедии следующий: Вова ужасно боится Алексея. Иначе, зачем весь спектакль, включая заходы на Внуково, а затем Шереметьево, хотя пилоты заранее знали, что сядут в Шереметьево. Вова сидит в бункере и заговаривается от таблеток, которым эту крысу пичкают. Всякие крысеныши и пропагандоны, вроде Соловьёва и Карнаухова отрабатывают свои деньги. Не забудем, не простим ни Крысе, ни карнауховым.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ