Албеговой нашли замену?

21 января 2021, 19:30 | Репортеръ
Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова может в ближайшее время уйти в отставку. Ей ставят в вину продолжающийся уже третью неделю мусорный коллапс, захвативший город и некоторые районы области.
Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.
Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, Албегова может уйти «по собственному желанию», однако, поговаривают, что наслаждаться покоем на пенсии ей вряд ли удастся. Сразу несколько источников newsler.ru предположили, что с высокой долей вероятности «государственным обеспечением» для бывшего министра может стать не повышенная пенсия, а стандартный «пансион» на Мопра, 1.

По сведениям осведомленных источников Албегову заменит человек не из местных. Как пишет в своём ТГ канале вице-спикер ОЗС Роман Титов, будет введено внешнее управление экологическим блоком правительства. Главная задача - аудит содеянного предшественниками и скорейшая нормализация ситуации с мусором в тесном взаимодействии с федеральной вертикалью, - пишет Титов.

Кандидат на должность министра человек профессиональный, федерально ориентированный и беспристрастный. Как утверждает Титов, кандидатура настоятельно рекомендована «сверху».

По нашим сведениям, назначение может состоятся в ближайшее время.

Комментарии (26)К последнему
Гость_дурак | 21 января 2021, 19:35 #
а посодют ? или тока в отствку?
Гость_дурак | 21 января 2021, 19:36 #
сверху . о как . значеть опять воряга . или ворюга . кароче потом
Гость_Чехонь | 21 января 2021, 19:40 #
Ура! Я ей туда открыточку пошлю и тёплые носочки!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ