Детский омбудсмен не нашел подростков на вчерашних акциях протеста в Кирове

24 января 2021, 14:21
Уполномоченный по делам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин фактически опроверг штамп о массовом участии детей в политической акции.
Детский омбудсмен не нашел подростков на вчерашних акциях протеста в Кирове

Редакция Newsler.ru решила узнать мнение областного уполномоченного по правам ребенка Владимира Шабардина об информации, прозвучавшей в некоторых СМИ, что в протестных акциях 23 января массово участвовали дети и подростки. Не связывает ли сей факт омбудсмен с, мягко выражаясь, недостатками в молодежной политике?

Однако Владимир Валерьевич ответил, что вопрос не совсем корректный: «Вчера на акции практически не было откровенных детей и подростков. Молодежь в возрасте 18-19 лет, учащиеся вузов, техникумов – это да. Я специально там был от начала до конца, отслеживал, чтобы спокойно было как с той, так и с другой стороны. С полицейскими общался во время и после акции, они подтвердили, что в основной массе участники взрослые. До начала акции такие несовершеннолетние подошли к горадминистрации, с ними переговорили, и они ушли. Отдельные ребята еще приходили потом поснимать происходящее, но вели себя тихо, никто из них не задержан».

Стало известно, кого в Кирове накажут за участие во вчерашней акции протеста
«ПАРНАС» созывает кировчан под флаг коллаборационистов
Киров: голуби не прилетели кормиться в поддержку хабаровской и белорусской оппозиции
Комментарии (25)К последнему
Гость_ГОСТЬ | 24 января 2021, 15:20 #
Мы видели там детей Матанцева Павла!!!! Очень интересно было смотреть на лозунги которые они аыкрикивали!!!! Неужели самый главный борец с коррупцией не доволен властью? У него же все есть и на не одно поколение!!!! Он как Быков походу и детей это му же учит!!!! Смотри туда куда ветер дует!!!! Противно это видеть когда все в семье на двойных стандартах!!!! Лишь бы не по работе он себя вёл так... ХОТЯ КТО ЕГО ЗНАЕТ, ОТКУДА МАШИНЫ ПО 7 МЛН И УСАДЬБЫ И КВАРТИРЫ ПО 240 МЕТРОВ???!!!!!!
Гость_Гостт | 24 января 2021, 15:41 #
Зато там пытался попиариться вездесущая затычка Долгих, реально на провокацию смахивало. Зато как дружно толпа скандировала на Театралке Долгих уходи! - надеемся этот позор наберёт на его канальчике лайков...
Юрист Антон Долгих | 25 января 2021, 12:59 #
"Скандировали" провокаторы в первом ряду -- от силы 5-7 человек. Видео скоро будет опубликовано. И то только тогда они начали скандировать, когда поняли, что я вот-вот уберегу людей от задержаний -- которые им были нужны. Провокаторам нужно было МЯСО. Но провокаторы не знали, что я психологически устойчив к подобному давлению -- поэтому я спокойно договорил, сказав всё то, что хотел сказать. И предотвратил задержания на площади, к которым полиция УЖЕ БЫЛА ГОТОВА.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ