Обком КПРФ предложил выписать грамоты Госдепа США Чурину и Васильеву

24 января 2021, 15:18
На сайте кировского реготделения Компартии РФ появилась рекомендация ненавистнику коммунистов по поводу руководителей области.
Вадим Ананьин
Вадим Ананьин Фото: vk.com

«Либеральному радикалу Ананьину надо «попросить своих возможных «друзей» из Государственного департамента США выписать грамоты для Чурина и Васильева. Потому что, по нашему мнению, губернатор и председатель Правительства Кировской области внесли максимальный вклад в рост протестного настроения в регионе и несут политическую ответственность за многочисленный несанкционированный протестный митинг». С таким заявлением выступил кировский обком КПРФ на своем сайте, как бы дистанцируясь от собственных обычно безуспешных попыток собрать массовые протестные акции.

Оно началось сразу с ошибочного утверждения, будто бы «официальным организатором протеста выступил политический фрик и либеральный радикал Ананьев, который является ярым фанатом Навального», видимо, имея в виду выше названного Вадима Ананьина – руководителя реготделения «ПАРНАС». Он действительно активно агитировал пользователей соцсетей на участие во вчерашних акциях в поддержку Навального, впрочем, не имеющего отношения к ананьинской партии. Официальным же организатором пытался выступить некий Михаил Семенов, которому отказали в согласовании мероприятия, но теперь все равно влепят «административку». К слову, Ананьин даже, как утверждает, подавал жалобу в прокуратуру на руководителя обкома КПРФ Сергея Мамаева за обвинение в связи с Госдепом США, но результат не известен.

Обком КПРФ заявил, что причина участия кировчан во вчерашней «прогулке» с плакатами и лозунгами якобы не в задержании оппозиционера Алексея Навального, а в «мусорном коллапсе», отказе руководства области признать проблемы, а также вести диалог с «простым народом» и его избранниками. «Министр охраны окружающей среды Алла Албегова цинично заявила, что претензии к региональному оператору АО «Куприт» можно подавать в ограниченные временем сроки и не будет никакого перерасчета за неисполнение услуг со стороны мусорного оператора, - приводит пример обком КПРФ. - После наглого и хамского обращения с народом со стороны Чурина и Албеговой в здание Правительства Кировской области вновь полетели булыжники, а к АО «Куприт» кировчане стали приносить мусорные пакеты».

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (49)К последнему
Гость_Дохлый коммунист | 24 января 2021, 16:31 #
Спасибо губернатору и полиции , что спокойна прошёл митинг . Болтунов , просравших СССР , и воспитавших поколение жуликов и воров , пора отправить в топку истории. Езжай мамайка в село , рейтинг твой , уже стучит в дно.
Гость_Вот это круто! | 24 января 2021, 21:32 #
Вот это круто! "Оппозиционер" Мамаев и его "обком" выступили против многочисленного антиправительственного протестного митинга? Ай, да "оппозиция"! Конечно им обидно, что без их участия собралось столько народу. На их "акции протеста" обычно ходят лишь несколько десятков человек. Молодежь вообще по пальцам можно сосчитать. Вот жаба мамаевцев-то и душит!
Гость_Вот это круто! | 24 января 2021, 21:54 ответил Гость_Вот это круто! #
Долой Албегову!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ