Генпрокуратура поддержала требование заменить Навальному условный срок на реальный

1 февраля 2021, 16:51
Генеральная прокуратура поддержала требование ФСИН заменить Алексею Навальному условный срок на реальный. В ведомстве считают, что в связи с допущенными нарушениями такое решение обоснованно.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ сообщили, что считают внесенное ФСИН в суд представление об отмене условного осуждения Навального и назначении реального срока законным и обоснованным. Сотрудники прокуратуры намерены отстаивать свою позицию в судебном заседании, передает ria.ru.

Напомним, в декабре 2014 года Алексея Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет по делу о мошенничестве в отношении компаний «Ив Роше» и «Многопрофильная процессинговая компания». В судебном решении говорилось, что он должен был являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не реже двух раз в месяц. В августе 2017 года из-за неоднократной неявки в инспекцию и привлечение к административной ответственности испытательный срок Навального продлили до 29 декабря 2020 года.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (3)
шустов сергей алексеевич | 1 февраля 2021, 17:39 #
Лозунг- "дайте нам все", скоро реализуется.
Гость_гость | 2 февраля 2021, 08:58 #
Он еще за Кировский лесхоз не ответил. Его с Никитосом темка была. сейчас самое время поднять и засадить ему по самы помыдоры
Гость_деменция | 2 февраля 2021, 15:17 #
ты за Плитко возьмись, лесом занимался, уже дома сидит под арестом, глядишь и отмажет друг
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ