Ветераны России требуют от Навального извинений

9 февраля 2021, 14:21
Ветераны России требуют, чтобы оппозиционер Алексей Навальный публично извинился перед ветераном ВОВ Игнатом Артеменко.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

По словам председателя общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдара Резяпова, нападки на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко более чем безнравственны:

«Начиная со школы нас учат, что любая война — это страшная трагедия, неизмеримое горе людей, потерявших своих детей, родителей, жен, мужей, братьев и сестер. Я уверен, подобные публичные высказывания, оценка и оскорбление ветерана более чем безнравственны! Алексей Навальный по долгу совести, морали и уважения к ветерану Великой Отечественной войны Игнату Артеменко обязан публично принести ему свои извинения».

Напомним, 2 июня 2020 года Алексей Навальный сделал репост видеоролика, в котором ветеран ВОВ Игнат Артеменко заявляет о поддержке изменений в Конституцию РФ. Оппозиционер прокомментировал это видео. По мнению следствия, его высказывания причинили ветерану моральный ущерб, опорочили его честь и достоинство и подорвали репутацию, сообщает rg.ru.

Комментарии (155)К последнему
Гость_Ер | 9 февраля 2021, 14:58 #
В таком возрасте трудно оценить и понять прошедшие изменения. А изменения чудовищные для людей.
Konstantin Kopanev | 9 февраля 2021, 15:56 #
Алексей не извинится. Никого он не оскорблял. Он высказал своё мнение, которое разделяют миллионы. Извиняться перед ветераном должны те, кто его выставил клоуном (в хорошем смысле) в путинской пропаганде (тоже в хорошем смысле; с учётом нынешнего законодательства ни к чему не призываю, преклоняюсь перед великим 5000 граммовым мозгом с миллионом извилин, глубочайшей префронтальной извилиной, вождём россиянцев Владимиром Владимировичем Путинном, ежедневно отвешиваю поклон его серому веществу).
Гость_Cjdthityyj dthyj | 9 февраля 2021, 16:57 ответил Konstantin Kopanev #
Ржавый бункер—моя свобода Сладкий пряник засох давно Сапогом моего народа Старшина тормозит говно Запрятанный за углом Убитый помойным ведром Добровольно ушедший в подвал Заране обречённый на полнейший провал Я убил в себе государство
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ