Прокурор попросил признать Навального виновным в клевете на ветерана

16 февраля 2021, 11:17
Государственный обвинитель просит признать Алексея Навального виновным в клевете на ветерана.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Сегодня в ходе прений в Бабушкинском суде Москвы прокурор попросил признать Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Игната Артеменко, сообщает ria.ru. По мнению гособвинителя, вместо того, чтобы по-человечески извиниться, подсудимый продолжил оскорблять ветерана в ходе процесса. После речи прокурора должны выступить адвокаты и сам Навальный.

Напомним, 2 июня 2020 года Алексей Навальный сделал репост видеоролика, в котором ветеран ВОВ Игнат Артеменко заявляет о поддержке изменений в Конституцию РФ. Оппозиционер прокомментировал это видео. По мнению следствия, его высказывания причинили ветерану моральный ущерб, опорочили его честь и достоинство и подорвали репутацию, сообщает rg.ru.

Комментарии (44)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 16 февраля 2021, 11:35 #
Фролова: Государственное обвинение просит… Навальный: «Расстрелять?» Фролова продолжает: …признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей и лишения свободы на срок в три с половиной года. (а за что? за клевету или за оскорбление? Сам ветеран писал заяву или гребаный следак за него подмахнул?)
Гость_Обывака-обнуляка | 16 февраля 2021, 11:37 #
Навальный: я вот этого внука спрашивал про доходы не для того, чтобы уличить его в неуплате налогов. Я вам показывал и доказывал, что это семейство в обобщенном смысле торгует своим дедом постоянно. У человека доход 3 тысячи рублей в месяц. Он покупает себе кабриолет. У меня вот зарплата гораздо больше, но позволить себе такую машину не могу. (а скока бабла ветерану фсе-таки выплатили?)
Гость_наваляшке - навалять | 16 февраля 2021, 11:40 #
Я бы за своего деда просто по епалу наваляшке навалял
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ