Бикалюк о 15 минутах для фракций: «Это закрывание рта!»

18 февраля 2021, 07:25
Депутат Кировской городской Думы Альберт Бикалюк прокомментировал вопрос, который обсуждался вчера на пленарном заседании.
Бикалюк о 15 минутах для фракций: «Это закрывание рта!»

Вчера депутаты обсуждали изменения, вносимые в регламент Кировской городской Думы. В частности, вопрос о том, чтобы предоставлять каждой фракции по 15 минут для выступлений в разделе «Разное». Он встретил резкую критику со стороны депутата Бикалюка:

«Вы должны понимать, что, понижая градус дискуссии в этом зале, вы повышаете градус дискуссии вот там, на улице, где неравнодушные люди выходят и водят хороводы. Я хочу, чтобы вы понимали, и вы должны понимать, что подобными своими недальновидными решениями вы создаете «другую Единую Россию», которая не только водит хороводы, но иногда и кирпичи кидает куда-то».

По мнению депутата, народ выходил на улицы не за «берлинского пациента» и не против президента, а против политики нашей страны.

«Они выходят из-за того, что они не видят ваших действий, не видят рвения за наш город, они вас не видят и не слышат! Не видно результатов вашей работы! Вы накануне митинга сказали, что будете менять плакаты — вы даже этого не могли сделать! Вы, после присвоения звания Города трудовой славы, показали свой трудовой подвиг — завалили весь город отходами... Зато вы преуспеваете в затыкании рта депутатам!» — убежден Бикалюк.

Бурную речь депутата прервала глава города Елена Ковалева. Она сказала, что Бикалюк выходит за рамки вопросов, рассматриваемых на заседании, а это недопустимо. И попросила не повышать голос. Депутат ответил, что будет повышать его всякий раз, когда его перебивают.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (22)К последнему
Гость_Guest | 18 февраля 2021, 08:04 #
Обоссаный клоун Бекалюк не знает куда ещё поорать. Давно зарекомендовал себя как визгун
Гость_Гость | 18 февраля 2021, 08:05 #
Никакого конструктива. Одни вопли
Гость_Егор | 18 февраля 2021, 08:08 ответил Гость_Гость #
Лидера партии СРунов белоусова приняли за 3,5 ярда взятки. И эти воры ещё орут про честность
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ