Кировские политики прокомментировали роспуск Госдумы

24 февраля 2021, 18:02 | Репортеръ
Кировские политики высказались по поводу заявления Владимира Жириновского о досрочном роспуске ГД РФ.
Кировские политики прокомментировали роспуск Госдумы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что нижняя палата российского парламента может быть распущена уже в конце марта текущего года, а выборы могут провести в конце июня. Как отметил Жириновский, четырех месяцев достаточно для избирательной кампании. Политик считает, что «летние» выборы целесообразней «осенних» в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, которая летом лучше, чем осенью, сообщает Lenta.ru.

Кировские политики прокомментировали заявление Жириновского, и рассказали, как досрочное прекращение полномочий ГД РФ может сказаться на депутатах ОЗС и внутренней политике региона.

Владимир Костин, и.о. председателя Заксобрания Кировской области:

-Выборы в Госдуму напрямую не связаны с выборами в ОЗС. А прекращение полномочий депутатов Госдумы не влечет автоматическое прекращение полномочий депутатов ОЗС. Вероятность же досрочного роспуска Госдумы обсуждалась, наверное, весь прошлый год, но этого не случилось. И сейчас, когда до выборов остается не менее восьми месяцев, я не знаю, насколько вероятны досрочные выборы в ГД РФ. Вероятность оценить не могу. Владимиру Вольфовичу, вероятно, виднее из Москвы, но тем не менее, вероятность досрочного роспуска низкая. Хотя, у нас может произойти что угодно, исключать варианта с выборами нельзя. Сегодня у нас пройдет заседание фракции в режиме видеоконференц-связи, и Жириновский напрямую обратиться к однопартийцам, наверняка что-то скажет по этому поводу.

Сергей Мамаев, главный кировский коммунист:

-Сейчас очень тяжелая ситуация в экономике, и досрочные выборы в Госдуму могут быть при возникновении экстренных ситуаций или политического кризиса. Досрочные выборы крайне выгодны «Единой России», которая теряет голоса и авторитет избирателей в связи с ухудшением социально-экономической ситуации и закручиванием гаек в общественно-политической сфере.
Досрочные выборы в Госдуму никак не влияют на Заксобрание, при условии, что единый день голосования не перенесут. Что касается внутренней политики региона, то внутри области итак жесткий кризис. Область скатилась в 90-е годы с бандитскими разборками и рейдерским захватом предприятий. Жесткое давление на оппозицию, запреты на публичные мероприятий, кирпичи в здание правительства, мусорные пакеты, многочисленные несанкционированные митинги — это яркий показатель отсутствия контроля. Второе лицо в области — Чурин и его ближайшее окружение — воспринимает регион как Акционерное общество, отсюда и отношение: работать лишь в интересах совета директоров в лице олигархических структур, а не всего населения области. Ужасающий разгул коррупции, а также зачастую откровенное попустительство отдельных силовых органов — это яркая черта команды Чурина и Васильева.

Федор Сураев, депутат Заксобрания Кировской области:

-Вероятность роспуска если и существует, то очень небольшая. На мой взгляд никаких серьезных предпосылок для роспуска нет. А прекращение полномочий депутатов ОЗС никак не зависит от текущего состава Госдумы или ее роспуска.

Комментарии (16)К последнему
шустов сергей алексеевич | 24 февраля 2021, 18:17 #
Остапа понесло!
Гость_Руссо Туристо | 24 февраля 2021, 18:21 #
Не роспуск, а стройной колонной и в кандалах на ПЖ, Дальневосточные гектары осваивать с лопатами в руках и на прожиточный минимум, который они определили для народа , с полной конфискацией! Клоуна жиррика можно в первый ряд поставить на подтанцовку, чтоб веселее шлепать было.
Гость_Обывака-обеуляка | 24 февраля 2021, 19:35 #
+100500!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ