Николай Тюлькин: «Уборка города от снега оставляет желать лучшего»

2 марта 2021, 09:25
Нынешняя зима оказалась для властей города неожиданно снежной. И хотя чиновники браво рапортовали об успехах в уборке снега, по мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, никаких серьезных успехов достигнуто не было.
Депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Тюлькин.
Депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Тюлькин.

«Кировские дворы превратились в один большой сугроб. Особенно дворы уборкой которых должна была заниматься управляющая компания Ленинского района. На вопросы жильцов, почему снег не убирается и не вывозиться, там отвечали, что в УК сломалась техника. Однако, как говорят некоторые мои коллеги, проблема была отнюдь не в поломке, а в том, что это УК находится в банкротном состоянии и в ближайшее время будет лишена лицензии», - говорит депутат ОЗС Николай Тюлькин.

Николай Тюлькин заявляет, что ЛДПР будет внимательно следить за состоянием жилого фонда, которым когда-то управляла УК Ленинского района:

«Сейчас дома этой УК передаются в Единую УК, новую муниципальную компанию. По сути такую же УК Ленинского района, но пока не банкротную. В интересах Единой УК зачастую работают и чиновники, не давая собственникам самим выбрать себе достойную управляющую компанию. Подчеркну, что по каждому дому переведённому из УК Ленинского района в Единую УК ЛДПР проведёт проверку законности передачи. В случае, если это было сделано в нарушение закона - наши юристы, совместно с жильцами этих домов, пойдут в суд».

Депутат подчеркивает, что в целом уборка города от снега оставляет желать лучшего.

«Чиновники, увы, разучились работать. Именно поэтому ЛДПР (совместно с коллегами из других оппозиционных фракций) на прошлом заседании внесла законопроект о возвращении прямых выборов мэра города Кирова. Только избранный мэр может изменить ситуацию, заставить городскую администрацию работать», - считает собеседник.

Тюлькин особо отмечает, что хоть инициатива оппозиции о возвращении выборов и была отклонена - не всё потеряно: «Даже среди представителей партии власти нашлись те, кто высказался в поддержку нашего законопроекта. Потому, что большинство понимает, что без изменения системы управления улучшение в жизни города невозможны».

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ