Китай осудил вмешательство ЕС и США в дела России из-за Навального

3 марта 2021, 13:20 | Репортеръ
В МИД КНР отметили, что дело блогера Навального является исключительно внутренним делом России и внешнее вмешательство недопустимо.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что дело Навального является исключительно внутренним делом России и внешние силы не имеют никакого права вмешиваться, сообщают РИА Новости. Представитель китайского МИДа выразил надежду, что соответствующие страны путем консультаций и диалога смогут устранить разногласия и улучшить взаимопонимание, вместо того, чтобы при любом удобном случае прибегать к угрозам санкций или их применению.

Напомним, 2 марта ЕС впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех граждан России за арест Навального. Вслед за Евросоюзом США заявили о введении против России санкций. Американские санкции направлены против конкретных лиц и организаций. Они будут включать экспортные и визовые ограничения.

В МИД России назвали новые санкции США «торжеством абсурда» и выпадом, который не повлияет на политику Москвы: навязать что-нибудь путем давления не получится.

Комментарии (33)К последнему
Гость_гость | 3 марта 2021, 13:24 #
А китай-то че вмешивается?
Гость_гость | 3 марта 2021, 13:26 #
Наши чиновники в Европе и США покупают себе виллы и детей обучают, а не в Китае
Гость_не юрист | 3 марта 2021, 13:33 ответил Гость_гость #
А зачем а Европе и США продают виллы нашим чиновникам?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ