Черкасов не пришел за Албеговой

4 марта 2021, 13:32
В прошлом году депутат Госдумы Кирилл Черкасов обещал написать заявления в правоохранительные органы и грозил «прийти» за чиновниками министерства охраны окружающей среды после первого января. Однако работу экологического ведомства со стороны депутатов Годумы так никто и не нарушил.
Кирилл Черкасов
Кирилл Черкасов

В ноябре 2020 года на урбанфоруме, где обсуждались проблемы обращения с ТКО, депутат Черкасов достаточно резко и эмоционально высказался о деятельности министерства охраны окружающей среды. Происходящее в тот период времени (смену перевозчиков, перераспределение мусорных потоков с Осинцев в районы — прим. ред) он назвал революцией. В первом и втором квартале Черкасов предвидел проблемы с вывозом отходов, фактически обвинив министерство Аллы Албеговой в «убийстве» регионального оператора по чему-то заказу, и пообещал «прийти» за чиновниками после первого января. «Нами сейчас уже подготовлены и в Росприроднадзор, и в правоохранительные органы все документы. То есть, как только вы перейдете черту «первое января», мы к вам придем. Это я вам точно обещаю!» — говорил тогда Кирилл Игоревич.

Однако ни первого января, ни в феврале, когда в области продолжался мусорный коллапс, за чиновниками из минохраны никто не пришел. Напомним, что после резкого выступления Черкасова на урбанфоруме его позицию раскритиковал председатель правительства области Александр Чурин, которого считают главным архитектором мусорного передела в регионе. Вероятно, из-за того, что Черкасов в открытую не назвал «проблему по фамилии, имени, отчеству», а Чурин, вероятно, предполагал услышать свои ФИО, последний сравнил поведение на форуме депутата с поведением женщины.

Возможно, как говорили источники в правительстве, Черкасов и Чурин позже встретились, как уже не раз бывало, объяснились и расставили все точки над «i». Об этом с высокой долей вероятности можно предполагать, так как больше депутат Госдумы свою позицию по поводу мусорной реформы не высказывал. Единственное, что позволил себе Кирилл Игоревич в разгар мусорного коллапса, так это потребовать для жителей перерасчет.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 4 марта 2021, 13:58 #
Так ещё не поздно
Гость_Стас | 4 марта 2021, 14:53 #
Песдабол из ЛГБТ.
Гость_гость | 4 марта 2021, 16:23 #
Черкасов только воздух сотрясает.Ну вот не помню ни одного его хорошего дела для жителей Кировской области
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ