Коновалов прокомментировал назначение спикером Заксобрания

4 марта 2021, 16:04
Геннадий Коновалов рассказал о планах на ближайшее будущее.
Геннадий Коновалов.
Геннадий Коновалов. Фото: zsko.ru

После сегодняшнего внеочередного пленарного заседания Заксобрания, на котором Коновалова избрали новым спикером, он рассказал, что планирует на этой должности «работать стабильно, уверенно, решая задачи, которые ставит население Кировской области». Коновалов также пообещал провести в ближайшие дни анализ работы Заксобрания, определить задачи и проблемы, внести необходимые коррективы.

Новый председатель ЗС выразил надежду, что депутаты будут работать «слаженно, стабильно и конструктивно» и не станут больше использовать зал заседаний для агитационной и иной работы. «Нам надо эту работу перенести на встречи с избирателями, с жителями области и областного центра», — отметил он.

Что касается приоритетных направлений работы, Коновалов не стал выделять какие-то конкретные из них: «Я бы не выделял приоритетные среди направлений работы Законодательного собрания. Они все взаимосвязаны: бюджет надо соблюдать, промышленную отрасль, строительство, энергетику, лесной комплекс — развивать, потому что это отрасли, которые несут деньги в бюджет, создают рабочие места. Социальная сфера — тоже очень важное направление: насколько хорошо семьям, детям, пенсионерам? Все эти направления важны, поэтому и присутствуют в структуре работы Законодательного собрания».

Как сообщили в Заксобрании, сегодня в связи с назначением Коновалова прекращены его полномочия как председателя комитета по промышленности, поскольку нельзя совмещать должности председателя комитета и руководителя парламента.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (25)К последнему
Гость_Дурачок Онтон Далгих | 4 марта 2021, 17:07 #
На этом месте должен был быть Яяяяяяяяяяя́яяяяяяяяяяя (утирая слёзы)
Гость_Мамаев | 4 марта 2021, 18:22 #
Я ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ЕГО МЕСТЕ!!! Мне Плитка обещал!!! Я его хвалил, хвалил, а он? Свалил в СИЗО! А имея в резерве одну бабку с Берёзовки много голосов не наберёшь!
Таня-Юрист Бажина | 4 марта 2021, 18:39 ответил Гость_Мамаев #
Плитко уже не в СИЗО!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ