Ганьба и Никулин валят на Быкова

15 марта 2021, 15:18 | Елена Овчинникова, Репортеръ
Экс-главу города Кирова обвинили в создании и курации ОПГ по «Электронному проездному».
Обвиняемый Анатолий Ганьба.
Обвиняемый Анатолий Ганьба.

Сегодня, 15 марта, в Первомайском суде города Кирова начались суды по хищениям в ЦДС: на скамье подсудимых — Анатолий Ганьба и Дмитрий Никулин. Отметим, что на оба заседания не явились потерпевшие, в результате суд постановил начать рассмотрение при текущей явке.

Прокурор на суде Ганьбы отметил, что Быков создал преступную группу для совершения особо тяжкого преступления — хищения денег, а после вовлек в нее Чичибабина. Также Быков, используя авторитет, осуществлял руководство ОПГ и применял меры конспирации. Анатолия Ганьбу же приняли в ЦДС по указанию Быкова.

На заседании, где обвиняемым является Дмитрий Никулин, прозвучали те же обвинения в адрес экс-градоначальника. Что это именно Владимир Быков создал устойчивую и сплоченную преступную группировку, руководил ей, давал приказы, покрывал, осуществлял меры конспирации и расхищал бюджетные деньги.

«Никулинский» прокурор отметил, что способы хищения денег Быков разрабатывал вместе с Никулиным. Также Никулин отвечал за реализацию схем и организацию других членов ОПГ. Со слов прокурора, Ганьбу и Рыболовлева в «Электронный проездной» устроил работать Никулин. Устроил не только для работы, но и для реализации схем Быкова — хищение денег.

Источник: «Быков утратил чувство собственной важности»

Об «очевидных изменениях» во внешности и поведении бывшего главы города, экс-спикера Законодательного собрания и генерала в отставке рассказал источник «ближнего круга» Владимира Быкова.

По его мнению, Владимира Васильевича, судебный процесс по уголовным делам которого начался 22 декабря минувшего года в «закрытом режиме», узнать еще можно: «Он похудел, но особо не одряхлел. Видимых признаков болезней, о которых говорили в начале следствия, когда «сердечные» реанимобили чуть не каждую неделю приезжали к его коттеджу, не врачу тоже не заметно. Но он сник, затух - будто внутри что-то погасло. Но видно, что замкнут, недоверчив, иногда сердит, как раньше по-барски или по-генеральски не самоуверен и еще... растерян что-ли. Короче, потерял ощущение собственной значимости», - описал собеседник Newsler.ru ощущения от видения Быкова.

Подчеркнув при том что, находясь длительное время на санкции «ограничение на общение», он почувствовал, что от когда-то многоуважаемой персоны, перед которой многие кланялись и лебезили, сегодня все отвернулись. И максимальное внимание к нему, особенно со стороны тех, кому раньше он слегка кивал, больше проявляется в «невежливом тыканье пальцем», дескать, смотрите кто идет.

Также по версии источника, близкие Владимира Быкова переживают, что грозящий ему большой срок тюремного заключения «может стать для супруга и отца фатальным». А сам Владимир Васильевич расстраивается об ожидаемом судебном запрете на право ношения генеральской формы и лишение всех преференций, полученных на государевой службе (как генерала, главы города, спикера Заксобрания).

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (42)К последнему
Гость_Гость | 15 марта 2021, 15:28 #
Печально, когда человек чувствует себя безнаказанным на вершине мира, а потом в одночасье падает в дорожную пыль без денег и без имени.
Гость_Обывака-обнуляка | 15 марта 2021, 18:08 #
Вертухайль, сам скока раз падал с абосяной вышки? Мордой в свае же гавно
Гость_Гость | 15 марта 2021, 15:29 #
Другим урок. Плитко тоже слушать ничего не хотел
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ