Осипов «упал» из-за снега и мусора

31 марта 2021, 07:18
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ составил рейтинг мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за январь-март 2021 года.
Дмитрий Осипов
Дмитрий Осипов

Дмитрий Осипов занял в рейтинге мэров 79 место из 88. На первых местах оказались мэры Москвы, Казани и Тюмени, последние заняли чиновники из Читы, Биробиджана и Махачкалы.

Эксперты, составлявшие рейтинг, отметили, что в исследуемый период Дмитрия Осипова и городские службы Кирова испытывали на прочность снегопады. Если с очисткой улиц все было более-менее нормально, то на крыши и дворы от кировчан поступало немало жалоб. Конечно, такими вещами занимаются управляющие компании, а не администрация, однако эксперты подчеркнули, что в прошлом году при избрании главой администрации Дмитрий Осипов пообещал контролировать работу УК и качество оказываемых ими услуг.

Также, по словам авторов рейтинга, Осипова немало критиковали за мусорный коллапс в начале этого года. «Сотрудники мэрии справедливо отмечали, что «Куприт» назначен к вывозу отходов решением областной власти, и городская администрация направила в компанию более 300 жалоб. Однако эксперты полагают, что просчеты допущены и муниципалитетом, в частности, работники, вывозившие мусор, не располагали точным перечнем и адресами контейнерных площадок», — пишут авторы рейтинга.

Кроме того, эксперты обратили внимание на инициативу о возвращении в Кирове прямых выборов мэра, которую обосновали неэффективностью ныне действующей схемы отбора — с 2007 года ни один из пяти глав администрации не доработал до окончания срока. 

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (16)К последнему
Гость_Обывака обнуляка | 31 марта 2021, 08:14 #
А в каком баре он шунькался?
Миша. | 31 марта 2021, 12:16 #
Он наливайкой был у прокоповских , сам то он не скажет об этом
Гость_Дурак | 31 марта 2021, 08:46 #
Керовчяне горой встанут на защиту осипа
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ