Общественник обнаружил накрутку голосов в опросе по выборам мэра

7 апреля 2021, 11:23 | Репортеръ
Общественник Константин Ситчихин в своем Телеграмм-канале поделился информацией о возможной накрутке голосов в опросе по вопросу способа избрания главы города Кирова.
Общественник обнаружил накрутку голосов в опросе по выборам мэра

Напомним, ранее Общественная палата Кировской области открыла на своем сайте опрос по вопросу способа избрания мэра, где каждый желающий мог оставить свой голос о наиболее эффективном способе избрания главы города Кирова: это могут быть прямые выборы населением или традиционное избрание по решению конкурсной комиссии.

Вчера кировский активист и член Общественной палаты третьего созыва Константин Ситчихин в своем Телеграмм-канале рассказал о возможной накрутке голосов в опросе и прикрепил скриншот с сайта. Так, за один день, 6 апреля, число голосов за вариант «избрание по решению конкурсной комиссии» выросло в геометрической прогрессии — в 5 раз: с 8% (86 голосов) до 40% (782).

«За сутки практически +700 против», — написал он.

Фото: Телеграмм-канал «Дневник общественника».

Также общественник поделился скриншотом смс-рассылки исполкома партии «Единая Россия»: «Партия «власти» агитирует членов голосовать против прямых выборов, аргументируя это экономией средств», — отметил Ситчихин.

На сегодняшний день, 7 апреля, за вариант «прямые выборы населением» отдали более 1 400 голосов (62%), а за избрание главы города комиссией — свыше 900 (38%). Проголосовать можно по ссылке. Ответы принимаются со 2 по 19 апреля.

Фото: Телеграмм-канал «Дневник общественника»
Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (16)К последнему
Гость_гость | 7 апреля 2021, 13:00 #
"..Константин Ситчихин в своем Телеграмм-канале рассказал о якобы возможной ..." - это что за колхозная речь? Нюхлер гони своих писак стяной тряпкой, набери грамотных.
Гость_Макс | 7 апреля 2021, 14:40 #
Вот именно. Девоньки с нюхлера, вы хоть иногда включайте свою головку: что это за накрутка, которая не даёт победы, м? Накрутка дает гарантированное преимущество с большим или меньшим отрывом, а не это. У вас с логикой всё норм? Или нет?
Гость_Ж_С | 7 апреля 2021, 22:53 #
других писяк ваще нету.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ