ОПКО прервала опрос по поводу избрания главы Кирова из-за взлома сайта и ботов

9 апреля 2021, 14:39 | Репортеръ
Общественная палата Кировской области досрочно прекратила онлайн-голосование по вопросу избрания главы города Кирова. Причина — попытки исказить итоги голосования и взломать сайт.
ОПКО прервала опрос по поводу избрания главы Кирова из-за взлома сайта и ботов

О том, что общественная палата региона прерывает онлайн опрос, организованный на сайте ОПКО по вопросу, каким образом избирать главы города Кирова, сообщила председатель Наталья Шедько.

Как она отмечает, были отмечены попытки исказить ход голосования путем использования различных онлайн-инструментов и программ. «Зафиксировано как минимум 3 попытки «взломать» сайт общественной палаты из внешней среды, отмечены случаи голосования с помощью ботов и другие факты неправомерного влияния на ход голосования», - рассказывает Наталья Шедько. По этой причине в ОПКО приняли решение прервать опрос.

Как отмечает Шедько, в палате решили не признавать результаты голосования объективными и использовать их в дальнейшей работе. Но изучать общественное мнение ОПКО продолжит более традиционными инструментами — круглые столы, обсуждения, обращения.

Интересно, что ОПКО приняли решение прервать голосование почти сразу после того, как были обнаружены накрутки голосов в пользу избрания по решению конкурсной комиссии.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 9 апреля 2021, 14:43 #
Поздно пить боржоми...., ещё и едросов в блудняк втянули перед выборами)))
Гость_Гость | 9 апреля 2021, 16:10 #
СР лучше всех!!!
Гость_Я | 9 апреля 2021, 16:22 #
Так понимаю большинство проголосовало за народные выборы, что идёт в разрез с мнением едроворов , вот и придумали историю про взлом. Ну кому нужно взламывать мухосранск?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ