Вице-спикер, не захотевший проводить мусорное расследование, решил идти на праймериз «ЕР»

14 апреля 2021, 19:06 | Максим Куракин
По 21 избирательному округу на предварительное голосование партии власти в Кирове заявился Герман Гончаров.
Герман Гончаров.
Герман Гончаров.

Зампредседателя Заксобрания Герман Гончаров решил пробовать выдвигаться в ОЗС по родной для себя Филейке. Именно там в начале года Герман Анатольевич упорно не замечал переполненные контейнеры и кучи неубранного мусора, которые были в том числе и у его дома. Вероятно, из-за этого Гончаров посчитал нецелесообразным проведение депутатского расследования причин мусорного коллапса и создание соответствующей комиссии.

«На сегодняшний день ситуация с вывозом из областного центра стабилизируется. Создание такой комиссии нецелесообразно», — ответил Герман Анатольевич от имени фракции «ЕР» на предложение другого вице-спикера Владимира Костина. Письмо было датировано 15 января, а мусорный коллапс, напомним, закончился лишь к концу февраля. Коллег-депутатов в этой ситуации огорчил и тот факт, что Гончаров высказался от имени фракции, ни разу с ней не посоветовавшись.

Как поговаривают источники из депутатского корпуса, не так давно Герман Анатольевич грезил стать на короткое время председателем ОЗС. Однако мечтам не удалось сбыться, и спикером избрали Геннадия Коновалова.

Напомни, что в «Единой России» стартовало предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения в Госдуму и ОЗС. По состоянию на 14 апреля на праймериз в ОЗС заявились 52 человека, ещё 20 в Госдуму.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (15)К последнему
Гость_Гость | 14 апреля 2021, 19:23 #
Стыдно, Герман Анатольевич. И пить бросайте.
Гость_Правда | 14 апреля 2021, 21:33 #
Все жизнь придурялсЯ! Неработень!
Гость_Дед мопед | 14 апреля 2021, 22:26 #
Дык попейка с ево!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ