Кировский штаб Навального могут признать экстремистской организацией

18 апреля 2021, 18:45 | Репортеръ
Прокуратура направила в суд иск о признании организаций оппозиционера экстремистскими.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Прокуратурой Москвы в суд направлен иск о признании экстремистскими: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан в РФ иноагентом), ФЗПГ (Фонд защиты прав граждан, признан иноагентом) и штабов Навального в России. По мнению прокуратуры, организация, которую представляет собой сеть штабов «под прикрытием либеральных лозунгов», хочет пошатнуть основы конституционного строя России, используя «сценарий цветной революции». Ряд экспертов полагает, что подобное обвинение фактически ставит сторонников Навального на нелегальное положение.

При этом относительно недавно, как мы писали ранее, в марте текущего года руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков объявил о планах открыть новые штабы в 10 городах РФ, в том числе и в Кирове. «Вот десять городов, в которых, как мы считаем, нам важнее всего открыть штаб, с учетом предвыборных раскладов 2021 года; это те города, в которых работа штаба — по нашей оценке — с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты: Ульяновск, Оренбург, Астрахань, Киров, Владимир, Улан-Удэ, Курск, Чита, Петрозаводск, Абакан», — сообщил Волков.

С тех пор, кроме упоминаний из неофициальных источников о том, что в Кирове ищут помещение под штаб, о проекте ничего не было слышно. Однако если штаб в Кирове всё же создадут и суд поддержит требования прокуратуры, штаб в Кирове автоматически тоже будет считаться экстремистской организацией.

В Кирове хотят провести митинг в поддержку Навального
В Кирове снова откроют штаб Навального
Штаб Навального в Кирове остался без точки
Комментарии (109)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 18 апреля 2021, 19:26 #
Ненависть плешивого окурка не знаеть границ. Пральна Бидон назвал его убивцем
Гость_Макс | 18 апреля 2021, 19:31 #
Наоборот! Ненависть бидона не знает границ! Правильно Пу посадил его на ж.пу, посадив Сисьного на бутылку!
Смертоносная белка | 18 апреля 2021, 20:08 #
уже выписали?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ