Виненко обретет спецсубъектность 22 апреля

18 апреля 2021, 11:44 | Елена Овчинникова
Летчик, известный сливом информации о путешествиях на вертолете высокопоставленных чиновников Кировской области, станет членом территориальной избирательной комиссии.
Николай Виненко
Николай Виненко

В ближайший четверг, 22 апреля, на заседании Горизбиркома бывший летчик Константина Гозмана Николай Виненко, «сливший» в кировские СМИ информацию о своих высокопоставленных пассажирах (кроме работодателя, также бывшего спикера Заксобрания Владимира Быкова и губернатора Игоря Васильева), обретет статус спецсубъекта, став членом Комиссии с правом решающего голоса по ходатайству КПРФ. Ранее мы писали, что бывшего летчика Гозмана, подозреваемого в хищении топлива, пытались задержать в больнице.

Как пояснили в Избиркоме, никаких причин и оснований, чтобы отказать партийному требованию, у них не имеется. Так как репутация Виненко — боевого офицера и военлетчика до момента объявления его подозреваемым в краже топлива — была безупречной. А подозрения кировских полицейских, официально не подтвердивших их стопроцентное наличие, как и поездку в Ростов-на-Дону с целью задержания Николая, к его послужному списку не пришьешь. Тем более, что возникли «претензии к Виненко» якобы лишь после ссоры пилота с Гозманом.

Впрочем, наличие спец-статуса у Виненко не помешает следствию продолжить расследование, но материалы по делу придется передать из УМВД в Следственный комитет. Который может не согласиться с мнением полиции и не обнаружить признаков состава преступления в деле, которое, по мнению пилота, могло быть сфабриковано по требованию кировских бонз. Должностная статусность которых сегодня сильно пошатнулась.

Комментарии (23)К последнему
Гость_гость | 18 апреля 2021, 12:06 #
Слив в студию!
Гость_Ха | 18 апреля 2021, 12:08 #
Гозман воров не любит ) видимо в партии их чтят
Гость_Гость | 19 апреля 2021, 12:38 #
А не тот ли этот Гозман, который в родственниках у Леонида Гозмана (однопартийца Белых по правым силам), который всё время критикует власть и орёт. что ему в России очень плохо живётся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ