КПРФ: на губернатора Игоря Васильева будет оказано жесткое политическое давление

26 апреля 2021, 19:17 | Репортеръ
С требованием провести проверку деятельности премьера облправительства Александра Чурина и главы Кировской области Игоря Васильева обратился лидер компартии Геннадий Зюганов. Об этом сообщают в кировском реготделении КПРФ.
Депутат ОЗС, лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев (слева) на очередном съезде компартии передал материалы Геннадию Зюганову на кировских чиновников.
Депутат ОЗС, лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев (слева) на очередном съезде компартии передал материалы Геннадию Зюганову на кировских чиновников. Фото: КПРФ

Глава компартии Геннадий Зюганов в рамках запросов в Генпрокуратуру и ФСБ потребовал провести проверку деятельности премьера правительства Кировской области Александра Чурина и главы региона Игоря Васильева. Запросы были направлены по материалам, собранным о работе чиновников лидером кировских коммунистов, депутатом Заксобрания Кировской области (ОЗС) Сергеем Мамаевым. Как сообщают в кировском реготделении КПРФ, материалы были переданы на съезде КПРФ в Москве, который прошел накануне.

«С первым зампредом руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николаем Коломейцевым были обсуждены вопросы о необходимости жесткого политического давления на губернатора Игоря Васильева, - сообщают кировские коммунисты. - Было принято решение, что фракция КПРФ в Госдуме будет инициировать парламентское расследование в отношении деятельности губернатора Игоря Васильева и председателя правительства области Александра Чурина».

Как напоминают в КПРФ, у депутатов ГосДумы уже имеется опыт в подобных расследованиях. По итогам одного из них к уголовному преследованию подвергся губернатор Марий Эл Леонид Маркелов, ныне осужденный за преступления коррупционного характера.

Помимо этого, с руководством КПРФ были согласованы «вопросы усиления протестной политики в Кировской области».

«Кировские коммунисты значительно увеличат количество пикетов, а также начнут проводить митинги, автопробеги и акции протеста с требованием отставки правительства Чурина и Васильева», - подчеркнули в реготделении.

Комментарии (34)К последнему
Гость_КТМ-5 | 26 апреля 2021, 19:40 #
Молодцы КПРФ!!! Давно пора.
Гость_не юрист | 26 апреля 2021, 20:06 #
мочите братцы блёклого ворюгу чухонца! а гопкало под шкональ вместе с братом чухонца серёжкой в очке ножкой!
Гость_Мамай | 26 апреля 2021, 23:08 #
Уж в этом чайнике нельзя, Должно быть, воду греть, Но как нам хочется, друзья, На чайник тот смотреть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ