Пилот пролетел мимо праймериз

11 мая 2021, 16:35 | Репортеръ
Николаю Виненко отказали в регистрации на предварительное голосование (ПГ) «Единой России». Кировские коммунисты, в свою очередь, посчитали это доказательством, что ПГ являются «политической фикцией» и заявили, что в таком случае летчик будет баллотироваться на выборы от КПРФ.
Пилот Николай Виненко получил отказ в регистрации на предварительное голосование в Кировской области от партии власти.
Пилот Николай Виненко получил отказ в регистрации на предварительное голосование в Кировской области от партии власти.

Накануне бывший пилот одной из кировских компаний Николай Виненко заявил о своем намерении участвовать в праймериз «Единой России». В первый рабочий день после майских выходных он получил официальный отказ. Это дало повод оппозиции усомниться в том, что процедура предварительного голосования, организованная партией власти является четным действом.

«Праймериз «Единой России» является политической фикцией, а также легальным прикрытием для агитации за кандидатов от «партии власти» до официального начала предвыборной кампании. Подавляющее большинство кандидатов — это заранее одобренные и согласованные с Васильевым и Чуриным люди», - заявили в КПРФ..

Как отметили в кировском реготделении компартии, здесь решили провести политический эксперимент, который докажет, что праймериз – это фарс. «Заявки на праймериз подали свыше тридцати активистов КПРФ, а также боевой офицер и пилот Николай Виненко. В случае, если бы они прошли регистрацию, то праймериз «Единой России» превратились бы в трибуну, с которой можно было озвучить вопиющие факты коррупции в Кировской области», - заявляют коммунисты.

«Пока официальный отказ от участия в праймериз на двух страницах получил Николай Виненко. Отказали по формальным причинам – якобы не была представлена справка о судимости. Все документы были предоставлены Виненко через онлайн регистрацию. Нельзя зарегистрироваться онлайн не приложив документы, которые якобы нет у Виненко. Подчеркнем, что Виненко также был готов предоставить документы в оригинале. Однако и.о. председателя Регионального организационного комитета праймериз «Единой России» Роман Зяблых в кратчайшие сроки подготовил отказ, - отметили в компартии. - Несмотря на отказ Николай Виненко сможет рассказать о вопиющих фактах коррупции в регионе в прямом эфире местных телеканалов в период предвыборной кампании. Боевой офицер Николай Виненко будет участвовать в выборах от КПРФ, а в праймериз он принимал участие лишь для того, чтобы показать, что это политическая фикция партии власти».

В реготделении КПРФ подчеркнули, что якобы «настоящее время фактически заблокирован сайт «Единой России» для регистрации на праймериз»: «Они бояться, что начнется массовая регистрация независимых кандидатов, и ситуация выйдет из под контроля. В настоящее время на рассмотрении как минимум двадцать заявок, поданных онлайн от активистов КПРФ. Мы предполагаем, что получим отказ по формальным причинам».

Отметим, что на данный момент на сайте ПГ зарегистрирован 31 желающий пройти праймериз на выборы в ГосДуму, 43 — Кирово-Чепецкую думу, и 153 в ОЗС.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 11 мая 2021, 17:14 #
Вот дебилы, зарегистрировали бы парня, меньше проблем было
Гость_Гость | 11 мая 2021, 17:56 #
У Бучневой с Горячкиной коленочки задрожали. Боятся, что их могут привлечь
Алексей Шестаков | 11 мая 2021, 21:54 #
не факт. россиянин с бюллетнем опаснее обезьяны с гранатой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ