Светила пятнашка, но вышла через полтора

13 мая 2021, 22:26 | Максим Куракин
Мария Бутина объяснила причины выдвижения в Госдуму обязанностью за освобождение.
Мария Бутина записала видеоролик, где рассказала причины своего выдвижения в Госдуму от Кировской области.
Мария Бутина записала видеоролик, где рассказала причины своего выдвижения в Госдуму от Кировской области.

Общественница Мария Бутина, осужденная в США за шпионаж, записала видеоролик, где рассказала, почему решила идти в Госдуму от Кировской области.

«Я - Мария Бутина, общественный деятель, член Общественной палаты Российской Федерации, писатель, публицист. Я родилась в сибирском городе Барнауле, где окончила школу и получила 2 красных диплома по специальности «Политолог» и «Педагог». Я также закончила магистратуру в американском университете в городе Вашингтоне. В Америке меня арестовали по обвинению в деятельности иностранным агентом в пользу России. Мне светило 15 лет, но за меня вступилась моя страна. Все: от президента до жителей российской глубинки боролись за моё освобождение», - рассказывает Бутина.

«Я вернулась через 1,5 года и сегодня я чувствую себя обязанной своей стране и своему народу своей собственной жизнью. Кировская область для меня - это уникальное совпадение моих желаний и любви к очень умным, интеллигентным, эрудированным людям, которые живут здесь, и просьб жителей региона. Я буду очень рада быть полезной Кировской области, - говорит Бутина в первой части обращения, гуляя по Александровском саду.

Во второй части видеоролика Мария Бутина переместилась уже на Набережную Грина рядом с СИЗО, на месте которого она предложила построить пространство для квестов с фуд-кортом, несмотря на то, что город остро нуждается в помещениях для детсадов и школ. Порассуждав о политической независимости, из-за которой она не хочет вступать в ряды «Единой России», Бутина, напомнила, что она из семьи педагогов, и заявила, что Кировская область должна стать образовательным центром для всей страны. Ранее Мария Бутина объяснила всем разницу между «Кировцом» и кировчанином и рассказала о посещении города «Уржумска».

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (73)К последнему
Гость_Нда | 13 мая 2021, 22:56 #
Без уржумки не обошлось
Гость_Вася | 14 мая 2021, 06:52 #
Нормальный депутат светила 15 ,ха ха
шустов сергей алексеевич | 14 мая 2021, 20:23 ответил Гость_Вася #
Депутат из нее будет в законе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ