Владимир Костин: все беды региона — от дурного управления

28 мая 2021, 17:07 | Репортеръ
Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Владимир Костин раскритиковал власть за неэффективное расходование бюджетных средств.
Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Кировской области Владимир Костин.
Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Кировской области Владимир Костин.

К примеру, по его словам, около 23 миллионов рублей в этом году было израсходовано на организацию ледового городка на Театральной площади в Кирове:

- Давайте посмотрим, как мы бюджеты тратим. В год пандемии у нас нашлись 23 миллиона рублей на оформление Театральной площади в Кирове. При этом мероприятия проводить там было нельзя. 23 миллиона - это много или мало? Это точно сильно больше, чем было потрачено в других субъектах Федерации со схожей экономической ситуацией. Более того, уже 15 января весь этот ледовый городок был засыпан снегом. И это - не единственный пример.

Так, как отмечает Костин, имея миллиардный оборот, областной «Вятавтодор» передал в бюджет лишь 10 миллионов рублей:

- При таком «эффективном» управлении у нас никогда не будет хватать денег, чтобы учителям и воспитателям зарплата поднять, чтобы выплатить что-то детям войны, не будет денег на переселение людей из ветхого и аварийного жилья, не говоря уже о строительстве новых детских садов и школ. Всего этого не будет, потому, что государственное управление пущено на самотёк.

Костин подчёркивает, что единственный способ изменить ситуацию - вернуть Законодательному собранию потерянный статус значимого органа власти:

- Этот созыв сделал всё для того, чтобы максимально снизить статус депутата Заксобрания. Депутаты сегодня в большинстве своём - молчащая и послушная масса. Как правительство скажет - так и проголосуют. У нас министр имущества региона уже второй год исполняющий обязанности, а Заксобрание отказывается принимать законопроект ЛДПР, который позволит депутатам назначать и увольнять министров! И именно это нежелание депутатского корпуса, его апатия и равнодушие губят экономику Кировской области, формируют будущее, в котором из региона продолжит уезжать молодёжь, не видя здесь никаких жизненных перспектив.

Костин уверен, что сентябрьские выбор могут это изменить:

- Всё будет зависеть от явки людей и их желания видеть перемены. Если граждане придут на избирательные участки и отдадут свой голос против партии власти и её выдвиженцев (часть из которых будут маскироваться под «независимых кандидатов»), то ситуацию можно будет переломить.

Читайте по теме Владимир Костин
Владимир Костин: «Правительство уклонилось от ответственности»
Владимир Костин: «Этот созыв Заксобрания не оправдал надежд кировчан»
Владимир Костин о бюджете региона: «Деньги уходят в никуда»
Комментарии (31)К последнему
Гость_Прпвда | 28 мая 2021, 17:45 #
Смешной!
Ааа | 28 мая 2021, 18:38 #
Да не смешной, а молодец ! Побольше бы таких ! А все остальные депутаты- ватная масса, жрут, пьют, на народные деньги. При этом забыли про народ !
сергей серый | 28 мая 2021, 18:52 #
Ты это,мерзавец,на кого намекаешь!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ