Справедливороссы предлагают лишать коррупционеров звания «За заслуги перед городом Кировом»

4 июня 2021, 12:43
Представители фракции «Справедливая Россия — За правду» Кировской городской Думы предлагают пересмотреть положение о почетном знаке «За заслуги перед городом Кировом», включив в него процедуру отзыва награды.
Справедливороссы предлагают лишать коррупционеров звания «За заслуги перед городом Кировом»

На днях кировские справедливороссы направили на имя главы города Кирова Елены Ковалевой письмо, в котором предложили дополнить положение о почетном знаке пунктом: «Кировская городская Дума своим решением вправе отозвать знак «За заслуги перед городом Кировом» в случае привлечения награжденного к уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности».

Авторы инициативы ожидают, что предложение фракции будет вынесено на совет Думы, где примут решение о включении вопроса в повестку июньского заседания Кировской городской Думы. Отметим, что знаком «За заслуги перед городом Кировом» награждаются граждане, которые внесли значительный вклад в развитие города в сфере экономики, промышленности, производства, строительства, благоустройства, образования, культуры, искусства, науки, техники, спорта, здравоохранения.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (20)К последнему
Гость_не юрист | 4 июня 2021, 13:14 #
Да надо ваще всех званий и наград лишать.
Гость_да ну | 4 июня 2021, 13:33 #
Где вы видите заслуги,кому вы медальки постоянно навешиваете ,в чем они заключаются -десятки тысяч чиновников просто получают большие зарплаты -эти раздутые структуры созданы для проедания бюджета,слива подъема ВВП и развития России.------Ни хера десятилетиями не делается полезного в городе,пруд-лицо города-превратился в помойную яму .Дороги не расширялись с деятельного Никиты Белых -так все и брошено, все его проекты -Объездная трасса ,расширение октябрьского проспекта итд. Не расширено ни одного перекрестка ,с пробками в километры Производственная /Щорса , Окт пркт/Лепсе
Гость_Сигал | 4 июня 2021, 14:11 ответил Гость_да ну #
Это дешевый пиар вонючего Бикайлюка! Не знает что сказать! Но вонь идет постоянно от немытого тела
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ