Собянин назначил кировчанина главным по ЖКХ в Москве

8 июня 2021, 22:21 | Репортеръ
Бывший вице-губернатор Кировской области Вячеслав Торсунов стал главой столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства
Кировчанин Вячеслав Торсунов стал главным по ЖКХ в Москве.
Кировчанин Вячеслав Торсунов стал главным по ЖКХ в Москве. Фото: С аккаунта на Facebook Вячеслава Торсунова

Сегодня появилась информация, что уроженец Кировской области Вячеслав Торсунов получил новую должность. Указом мэра Москвы Сергея Собянина он назначен руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы. До этого Торсунов трудился в должности первого заместителя директора московского фонда капремонта.

Ранее несколько лет Вячеслав Юрьевич занимал должность заместителя директора Департамента регионального развития и инфраструктуры Правительства Российской Федерации. В Кировской области Торсунов известен тем, что был заместителем губернатора Владимира Сергеенкова, который якобы хотел видеть его своим преемником. Однако выборы в 2003 году Торсунов проиграл, после чего начал свой трудовой путь в частных структурах энергетики и ЖКХ. Отработав заместителем гендиректора «ТГК-5», Вячеслав Юрьевич перешёл на работу в Москву исполнительным президентом холдинга Виктора Вексельберга «Российские коммунальные системы». Спустя некоторое время он начал работать в московском фонде капремонта в должности первого заместителя гендиректора.

Напомним, что Вячеслав Торсунов родился в 1968 году в д. Зенгино Оричевского района Кировской области. Образование высшее, юридическое.

В 1999 году закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

Поговаривают, что якобы именно благодаря Торсунову из Оричевского района «перевёлся» в Киров уроженец Зенгино нынешний зампред по «внутрянке» Роман Береснев. А бывший совладелец торгового центра «Европейский» Антон Русских при дополнительной поддержке ещё более влиятельного экс-энергетика и вице-губернатора Владимира Лебедева получил непыльную должность в «Росатоме».

Комментарии (12)К последнему
Гость_Классная новость | 9 июня 2021, 06:53 #
Молодец. Отличный вброс про Антона в конце. Классика для говнопотока и зависти. P.S напишите лучше о новом восстании ковид и подготовке больниц , к уже идущей волне по 400 человек в день , может дебилы снова оденут маски.
Гость_Гость | 9 июня 2021, 08:34 #
Кто завидует этому бедолаге, несколько раз едва не севшему в тюрьму? А КОВИД правда растёт.
Гость_Гость | 9 июня 2021, 12:00 #
Дайте правдивую инфу, чтобы местные задумались и начали соблюдать меры профилактики.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ