«Единая Россия» выступит в драмтеатре

22 июня 2021, 14:01
По сведениям из партийных источников, 1 июля там пройдет конференция по выдвижению кандидатов в депутаты ОЗС.
«Единая Россия» выступит в драмтеатре

«Единая Россия» проведет второй этап региональной конференции, на котором будут выдвинуты кандидаты в депутаты ОЗС, в кировском драмтеатре. Об этом сообщили сразу несколько околопартийных источников. Место выбрано не случайно, говорят собеседники, якобы оно позволит вместить большое количество гостей, придаст помпезность партийному мероприятию, ну и от правительства идти недалеко.

Конференция предположительно пройдет одновременно со съездом муниципальных депутатов. Народных избранников из районов области «напитают» информацией о достижениях региона за последние 5 лет, дадут программу партии и «благословят» агитировать в полях за «Единую Россию» вплоть до выборов вместе с выдвинутыми кандидатами.

Напомним, в июне этого года в «Единой России» прошло предварительное голосование, в ходе которого определялись возможные выдвиженцы на депутатские кресла. Однако наши источники в правительстве, да и в самой партии, скептически отнеслись к правдивости праймериз. Мол, список кандидатов был известен заранее, и только по нескольким округам, где внутрполитический блок «не доработал», случились неожиданности. Так по Слободскому округу вопреки всему в предварительном голосовании победил вице-спикер ОЗС Роман Титов, что, говорят, привело в бешенство председателя облправительства Александра Чурина и чуть не привело к оргвыводам в отношении министра внутренней политики Андрея Лучинина. Кроме того, столь же неожиданно и незапланированно по 21 округу вместо Юрия Балыбердина победил врач Никита Соломенников, ставший первым и по 11 территориальной группе. Но, как поговаривают источники, знакомые с ситуацией, Никиту Михайловича сразу взяли в оборот, чтобы тот отказался от выдвижения по тергруппе, уступив место Балыбердину. А чтобы молодому врачу было не так обидно, его избрали делегатом на предвыборный съезд партии, который прошёл 19 июня в Москве.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (15)К последнему
Гость_) | 22 июня 2021, 14:15 #
После того как Русских обоих уделает, купите врачу соску, а Балде чекушку; чтобы не обидно было!!
Гость_клоунада | 22 июня 2021, 14:34 #
Лучше в цирке выступить -и по профилю подходит ,и клоуны у себя -на арене
Гость_да | 22 июня 2021, 14:44 ответил Гость_клоунада #
надо ж им и театр обговнять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ