Владимир Жириновский поведет кировских либерал-демократов в ЗакСобрание

10 июля 2021, 19:40 | Репортеръ
Кировское реготделение ЛДПР сегодня, 10 июля, на своей партконференции утвердило кандидатов, которые будут баллотироваться на выборы в ЗакСобрание Кировской области.
Кандидаты от кировского реотделения ЛДПР на выборы в ЗакСобрание области (слева направо) - Светлана Шихова, Владимир Костин и Ольга Тырыкина.
Кандидаты от кировского реотделения ЛДПР на выборы в ЗакСобрание области (слева направо) - Светлана Шихова, Владимир Костин и Ольга Тырыкина. Фото: пресс-служба КРО ЛДПР

Как сообщают в реготделении, лидер партии Владимир Жириновский возглавил партийную тройку списка кандидатов в ОЗС. Вторым идет руководитель фракции ЛДПР в ОЗС вице-спикер Владимир Костин, а третий номер - регкоординатор ЛДПР Владимир Понарьев. Владимир Костин представит партию и в котельническом округе №9. Кстати, вице-спикер также вошел в список кандидатов партии на выборах в ГосДуму. Также Костин идет как одномандатник в ГосДуму по округу №106.

На прошедшей в субботу конференции, помимо списка, партийцы выдвинули и кандидатов по одномандатным округам. По Слободскому округу №7, как сообщают в партии, баллотируется в регпарламент председатель «Союза десантников» Сергей Крутиков. В округе № 20 баллотируется в ОЗС депутат гордумы Денис Ерохин. По этому округу, кстати, победителем праймериз «Единой России» стал доктор Согомон Аракелян. И, скорее всего, намерен баллотироваться от коммунистов депутат ОЗС Федор Киселев, который покинул ряды партии власти, когда проиграл здесь праймериз Аракеляну. Партия «Справедливая Россия» бросила на этот округ Веру Калашникову.

В 24-ом округе в качестве кандидата выдвинута действующий депутат Заксобрания, руководитель общественного совета микрорайона Чистые пруды Светлана Шихова. Судя по всему, округ получился чисто женский: от эсеров Шиховой будет противостоять Ольга Борисова, а от единороссов — член ОПКО, педиатр Наталья Муратова.

По 25-ому округу от ЛДПР баллотируется в ОЗС директор «АТП» Денис Пырлог. От эсеров с ним будет конкурировать депутат гордумы Михаил Ковязин. А от единороссов — Герман Гончаров, действующий депутат ОЗС.

По 26-му округу на выборы в ОЗС от ЛДПР пойдёт руководитель «Родительского контроля» Ольга Тырыкина. Справедливороссы ранее по этому округу выдвинули депутата гордумы Альберта Бикалюка, а единороссы — представителя завода «Лепсе» Елену Копосову.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (19)К последнему
Гость_123 | 10 июля 2021, 20:06 #
Куда делась Веселова Таня?
Гость_Таня | 10 июля 2021, 20:08 #
Я боюсь Бикайлюка!
Гость_Семен | 10 июля 2021, 20:14 #
Альберт болеет вирусом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ