В правительстве негласно обсуждают кандидата на губернаторство?

28 июля 2021, 17:56 | Елена Овчинникова
В «сером доме» начали обсуждать кандидатуру своего претендента на должность главы региона.
Сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов (слева).
Сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов (слева).

Из-за возможных часто муссируемых слухов о нежелании Игоря Васильева идти на второй губернаторский срок, или из-за разговоров о непонимании якобы имеющемся между руководством области и облправительством, редакционные источники сообщили о нынешних кулуарных предпочтениях премьерского пула.

«Когда услышал фамилию кандидата, подумал: бред какой-то и сплетни. Но затем узнал, что уже в «кремлевских кругах» идет осторожное зондирование темы и якобы звучит фамилия Осипова. Я далеко не приверженец «циркуляра о кухаркиных детях», но как-то сразу подумалось: нам в губернаторах еще официанта не хватало»,.. - приоткрывает возможные правительственные секреты собеседник.

Как оказалось, об обсуждении кандидатуры Дмитрия Осипова - нынешнего главы городской администрации, как возможного претендента на губернаторскую должность «знают понаслышке» и чиновники мэрии, и депутаты Гордумы. Для «государевых слуг» выдвижение Осипова более чем понятно. Вторые же больше эмоционально, чем аналитически, смеются над «властью бармена» и его возможной презентацией с полотенцем через руку и словами: «Господа, чего изволите».

Впрочем, по мнению местных политаналитиков, сегодня говорить о 52-летнем Осипове как о будущем губернаторе - «это лишь повод для СМИ языки чесать» и у «Кремля свои кандидаты найдутся». Но, припоминая о его «избрании» на городскую руководящую роль, аналитики, вооружившись теологическим пониманием ситуации, добавляют, что «черт его знает, когда Бог спит».

Комментарии (25)К последнему
Миша. | 28 июля 2021, 18:07 #
Меня в Губеры!!!! Я всех расстреляю и повешу всех на фонари болтаться и деньги сразу будут !!! Сяду в киа и буду объезжать вотчину и закрою гозмана и крепостного и рюмки ....
Гость_митричь | 31 июля 2021, 13:56 #
Миша я за тебя в губеры
Гость_Путя справедливый | 28 июля 2021, 18:24 #
Как Аллаху ведомо- никто не знает. Ахмат- сила!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ