«Родина»: кировским одномандатникам партии отказывают в регистрации

12 августа 2021, 14:54 | Репортеръ
В группе регионального отделения партии «Родина» рассказали о якобы имевшем место инциденте в территориальной избирательной комиссии города Котельнича.
«Родина»: кировским одномандатникам партии отказывают в регистрации
Фото: vk.com/kro_rodina

Как сообщили в группе местного отделения, кандидатам-одномандатникам от «Родины» одному за другим отказывают в регистрации в территориальных избирательных комиссиях по «формальным признакам нарушений». «Такая ситуация складывается повсеместно – в Подосиновском и Яранском, Слободском и Богородском районах», — сообщил председатель Совета Кировского регионального отделения партии «Родина» Федор Лугинин.

Так, ранее документы в ТИК подавал кандидат по Котельничскому одномандатному избирательному округу №9 Владимир Володин. В паблике уточняется, что после проверки в документах нашли нарушения и на место прибыла полиция, которая вызвала его для дачи показаний.

«10 августа окружная избирательная комиссия под руководством бывшего прокурора Натальи Ложеницыной почти четыре часа изучала представленные Владимиром Володиным подписные листы. После того как Владимир Володин подписал протокол об итогах проверки подписных листов, в помещении внезапно появилась полиция и попросила его остаться «для дачи показаний» в связи с выявленными нарушениями. Как выяснилось, полицейских вызвала все та же председатель ТИК Ложеницына, которая перед этим заявила Володину, что «не собирается торчать с ним тут всю ночь»», — написали в паблике.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин нашему порталу сказал, что в каждом случае бывают разные ситуации. «Комиссия смотрит перечень документов, смотрит качество и делает выводы. Крайняя дата для регистрации — завтра, 13 августа. Все решения сегодня-завтра должны быть приняты», — отметил он.

Роман Козьмин, ведущий специалист-эксперт ЦИК, уточнил, что он об этом случае ничего не знает.

Между тем Федор Лугинин эмоционально ответил Ньюслер.ру, что он не будет ничего комментировать: «Зачем вы все извращаете? Вся информация, которую вы даете, не соответствует действительности. Я думал, мы конструктивно с вами работаем, а получается, что вы просто извращаете информацию, она совершенно не соответствует действительности. Я не буду давать комментарии по этому вопросу». Напомним, что ранее источник Ньюслер.ру сообщал, что якобы у депутата могли быть обнаружены поддельные подписи избирателей для регистрации в качестве кандидата в депутаты ЗС Кировской области. Лугинин эту информацию опроверг, заявив, что это исключено и все подписи люди ставили самостоятельно, а избирком эту информацию не подтвердил и не опроверг, попросив дождаться публикации протокола.

Напомним, ранее федеральный лидер «Родины», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев приезжал в область и даже обещал поселиться в избиркоме, так как «Избирательная комиссия не объективно подходит к проверке подписей». «Причем, к другим партиям нормально, а «валят» именно нас», — отмечал он. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (1)
Гость_Енот | 13 августа 2021, 11:42 #
Песец Родине.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ