Гордеев: Быков и Васильев не поделили власть

13 августа 2021, 15:14
Беглый новосибирский депутат Дмитрий Гордеев, подружившийся с Никулиным в Грузии, озвучил свою точку зрения на события, происходящие в Кировской области в последние годы.
Гордеев: Быков и Васильев не поделили власть
Фото: Дмитрий Гордеев

В своем очередном видео Гордеев затронул много тем. Начнем с той, что касается приговора Дмитрия Никулина, вынесенного вчера Первомайским районным судом города Кирова. Напомним, ему дали 3 года колонии общего режима и обязали выплатить ущерб, причиненный администрации и «Электронному проездному». По мнению Гордеева, Никулин просидит меньше года — во-первых, срок уменьшится из-за восьми месяцев, проведенных под стражей и домашним арестом, во-вторых, его вполне могут выпустить по УДО (условно-досрочное освобождение — прим.), если будет себя хорошо вести. Гордеев считает, что приговор Никулину был ожидаем, поскольку во время расследования уголовного дела ему якобы столько и обещали — три-четыре года. И что он относится к наказанию спокойно, осознавая вину, чего не происходит со многими осужденными, проходящими по похожим статьям. Также Гордеев пообещал, что будет дружить с Никулиным и дальше.

Озвучил беглый новосибирский депутат и еще одно мнение, о котором мы не можем не упомянуть. Гордеев считает, что самое громкое уголовное дело последних двух лет — дело Быкова — якобы появилось из-за... нынешнего губернатора Кировской области Игоря Васильева. По его мнению, когда Васильев только появился в нашем регионе, он решил побороться за власть с градоначальником Владимиром Быковым, который тогда имел немалое влияние в области. Быкова якобы попросили покинуть пост, однако тот не просто отказался, а поднялся еще выше, заняв должность спикера Заксобрания. После этого в дело вмешались правоохранители, которые начали уголовное преследование Быкова, убежден Гордеев. Впрочем, он не считает, что дело Быкова высосано из пальца: «На пустом месте в России уголовные дела не возбуждают», — высказал мнение бывший депутат. И добавил, что Быкову, вероятно, дадут не меньше 10 лет.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (13)К последнему
Ааа | 13 августа 2021, 15:46 #
Эксперт !?!?
Гость_Бб | 13 августа 2021, 15:52 #
Гомик?
Гость_Гриша | 13 августа 2021, 15:54 #
Это че, прикол что ли такой? у нас скоро Зэки и доярки начнут политические моменты комментировать? остановите планету, я сойду!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ