Депутаты распилили миллиард

26 августа 2021, 15:33 | Репортеръ
Депутаты ОЗС на внеочередном пленарном заседании регионального парламента подавляющим большинством приняли поправки в бюджет. В том числе одобрили субсидию КПАТ на приобретение автобусов.
Депутаты распилили миллиард

36 голосов - «за» при 2 против и троих воздержавшихся были приняты поправки в бюджет. В их числе — выделение более 1 млрд рублей в качестве субсидии на приобретение автобусов.

При этом, как сделали вывод депутаты, для районов ничего не изменится, а скорее вырастут тарифы на проезд.

В рамках региональной транспортной реформы, КПАТ закупит 117 автобусов, часть из которых ездит на газу. Как отметил вице-спикер ОЗС, руководитель фракции ЛДПР Владимир Костин, у нас — лишь две газовые заправки и все они в пределах Кирова. И вообще, нужно заниматься оздоровлением КПАТ, а не просто швыряться деньгами. Он предложил поддержать бюджет в первом чтении, а ко второму подготовить поправки.

Посетовал на то, что в депутатов не было времени подготовишься и как следует изучить документы и депутат Фёдор Сураева. А Фёдор Киселев, в свою очередь, задался вопросом, почему КПАТ довели до состояния, когда его автопарк изношен почти на 100 процентов. Коммунист Сергей Мамаев и вовсе предложил направить миллиард на социальные нужды, лекарства, кислород и борьбу с ковидом.

Приставы заблокировали счет поставщика полсотни автобусов в Киров
В «КПАТ» поставили 10 новых автобусов марки ЛИаЗ
Стали известны поставщики «автобусов на миллиард»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Красный Сентябрь | 26 августа 2021, 16:05 #
Только КПРФ и только 19 сентября!
Гость_и | 26 августа 2021, 16:13 #
Зю-это собачонка Пу,которого уже выбрали презиком в 1996 и он обос@ался стать им , с левым гавканьем ,для дурачков с мозгами СССР
Гость_ЧЕПУХА | 26 августа 2021, 16:08 #
Внеочередное пленарное заседание № 58 от 26.08.2021 https://www.youtube.com/watch?v=QM8JLxlSSyM
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ